Сегодня суббота, 20.04.2024, 08:54, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
09.08.2019 20:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 26109; сегодня: 4.

Первый в мире 5D-стенд сход-развала

Первый в мире 5D-стенд сход-развала

Компания FCAR, один из лидеров в области диагностики легкового и грузового автотранспорта, разработала революционный 5D стенд сход-развала (FD-505).

До сегодняшнего дня самым передовым, удобным и точным считался стенд сход-развала 3D, который завоевал популярность во всем мире благодаря высокой эффективности и низкой интенсивности отказов. Однако он требователен к местоположению и периодичности калибровки. Кроме того, для измерения требуется дорогостоящий и профессиональный четырехстоечный подъемник или оборудованная яма. Совокупная стоимость оборудования помещения получается достаточно высокой для ремонтных мастерских небольшого формата. 5D стенд значительно расширяет границы возможного в процедуре сход-развала: нет необходимости большой площади рабочего места, стенд можно легко перемещать от одного поста к другому, и он не требует калибровки.

Внешне новый 5D стенд отличается от аналогов 3D: он легче и меньше и без "лишних" аксессуаров. Особенность 5D стенда сход-развала в том, что он может быть размещен в любом месте, даже в небольшом помещении, как перед, так и за автомобилем. 5D стенд сход-развала может снять показания непосредственно "на земле", нет необходимости в четырехстоечном подъемнике. При этом стенд подходит для различных подъемных платформ - двухстоечных, четырехстоечных, ножничного подъемника и ножничного подъемника второго уровня.

Принцип диагностики "на земле" очень прост: 5D стенд не имеет ограничения по углу зрения камер, после измерения компенсации биения дисков (прокатки) получаются фиксированные результаты измерений, автомобиль можно поднять на ножничном подъемнике, после чего происходит регулировка углов установки колес в соответствии с полученными результатами измерений.

С учетом быстрого развития технологий 5D, стенд сход-развала FD-505 будет развиваться в направлении уменьшения объема и веса, становясь более габаритным и экономичным, будут упрощаться требования к оборудованию и к рабочей зоне, в которой размещается стенд.

Ознакомится с 5D стендом сход-развала можно будет на выставке MIMS Automechanika Moscow, которая пройдет Экспоцентре с 26-29 августа 2019 г.

О компании FCAR

Shenzhen Fcar Technology Co., Ltd (бренд FCAR) – один из лидеров в области диагностики легкового и грузового автотранспорта, высокотехнологичное инновационное предприятие со стопроцентной сервисной поддержкой клиентов по всему миру.

FCAR – это 6 функциональных подразделений, собственный центр исследований и разработок площадью более 2000 м2, инновационные продукты и патенты. Компания регулярно становится лауреатом премий и получает награды за разработки в области диагностики автотранспорта. Shenzhen Fcar Technology Co. признана Национальным высокотехнологичным предприятием Китая. С августа 2015 г. акции FCAR котируются на National Equities Exchange and Quotations (NEEQ).

Продукция FCAR представлена и успешно работает на рынках Америки, Европы, Африки, Азии и Океании. Специалисты предприятия оказывают полноценную техническую поддержку по четырем ключевым категориям автотранспорта – американского, европейского, азиатского и местного производства – в Америке, Мексике, Колумбии, Чили, Аргентине, России, Ближнем Востоке, Малайзии, Мьянме, Таиланде и других странах. FCAR постепенно становится самым популярным брендом авто-диагностики в мире.

http://ru.fcar.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Инновации, Мероприятия, Оборудование, электроника, механизмы, Производители товаров и услуг, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: FCAR — 2 публикации
Сайт: ru.fcar.com
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...