Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:22, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
10.09.2019 18:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 26497; сегодня: 4.

Московский международный фестиваль «Круг света» 2019

Московский международный фестиваль «Круг света» 2019

Московский международный фестиваль «Круг света» - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и специалисты в области аудиовизуального искусства со всего мира преобразят архитектурный облик столицы. На несколько осенних дней Москва вновь превратится в центр притяжения света, на ее культовых зданиях развернутся красочные масштабные видеопроекции, сказочные инсталляции озарят улицы, а фантастические мультимедийные шоу с использованием света, огня, лазеров и фейерверков подарят незабываемые впечатления и яркие эмоции. Как всегда, прийти и насладиться представлениями можно будет бесплатно – вход на все площадки фестиваля свободный. В этом году фестиваль пройдет с 20 по 24 сентября на восьми площадках Москвы.

Под эгидой фестиваля «Круг Света» проводится международный конкурс видеомэппинга и виджеинга Art Vision. Заявки принимаются в трёх номинациях:

1. Классик.

2. Модерн.

3. Виджеинг.

Во время фестиваля проходит образовательная программа. Она включает в себя лекции и мастер-классы от светодизайнеров мирового уровня. Все образовательные мероприятия открыты для посещения, но требуют предварительной регистрации.

Площадки фестиваля:

Digital October.

21 - 22 сентября – образовательная программа фестиваля.

В рамках образовательной программы 21 и 22 сентября в Центре Digital October ведущие специалисты по светодизайну и видеопроекциям со всего мира поделятся опытом реализации масштабных проектов, расскажут о подводных камнях организационного процесса световых представлений, обсудят технические новинки и актуальные тенденции. Программа включает в себя мастерские, панельные дискуссии и лекции.

Регистрация на мастер-классы открылась сегодня, 10 сентября.

Гребной канал.

20 сентября в 20:30 – Мультимедийный световой мюзикл «Семь нот».

21, 22 сентября в 19:45 - повторные показы шоу «Семь нот».

24 сентября в 20:30 – свето-пиротехническое шоу «Код единства».

Открытие фестиваля состоится 20 сентября на Гребном канале, где зрителям будет показан мультимедийный световой мюзикл «Семь нот». Герои мюзикла – обычные горожане, как мы с вами. Каждый день они сталкиваются с разными жизненными ситуациями, испытывают разные эмоции, такие как любовь и гнев, дружба и соперничество. А успешно найти выход из сложных жизненных перипетий и разобраться в своих переживаниях нашим героям поможет музыка.

Сюрпризы для зрителей начнутся уже с первого шага на площадку, ведь в этом году она полностью преобразится, изменит не только свою форму, но и геометрию! Благодаря неожиданному техническому решению фантастическое шоу развернется на огромной водной арене, а наблюдать его зрители смогут в буквальном смысле с новой, неожиданной точки зрения. Над каналом будет возведена специальная конструкция, которая соединит два берега и послужит экраном для видеопроекций и платформой для размещения инструментов огненных, световых эффектов. Кроме того, на водной глади канала разместятся более ста горелок, свыше двухсот фонтанов и водно-веерные экраны. Завершится открытие фестиваля музыкально-пиротехническим шоу.

21 и 22 сентября в 19:45 на Гребном канале москвичи и гости столицы смогут увидеть повторные показы светового мультимедийного мюзикла и музыкально-пиротехнического шоу.

Закрытие фестиваля «Круг света» состоится также на площадке Гребного канала 24 сентября, оно будет состоять из двух частей. Зрители увидят световую новеллу «Код единства», которая в поисках ответа на вопрос: "Что делает миллионы людей единой нацией?" проведет зрителей по их загадочному «генетическому коду», формировавшегося общей историей, невзгодами и победами, культурой, природой и традициями.

В завершении фестиваля зрителей ждет музыкально-пиротехническое представление – высотный фейерверк, во время которого яркими красками в небе раскроются заряды калибром до 400 мм.

Театральная площадь.

20 - 24 сентября 19:30 – 23:00 – видеомэппинговые шоу.

Театральная площадь развернет перед своими посетителями самые масштабные видеопроекции фестиваля. Сразу три фасада Большого, Малого и Молодёжного театров, а также дополнительные плоскости для видеопроекций сольются в целостную панорамную картину и смогут еще глубже погрузить зрителей в сюжеты шоу-программы.

В дни фестиваля здесь будет демонстрироваться световая новелла, посвященная Году театра в России, а также лучшие световые шоу прошлых лет. Кроме того, на фасадах ведущих театров страны московская публика увидит работы финалистов международного конкурса видеомэппинга «Арт Вижн» в номинации «Классик».

Коломенское.

20 - 24 сентября 19:30 – 23:00 – «Парк сказок».

22 сентября 20:00 – концерт Дмитрия Маликова.

Музей-заповедник «Коломенское» на время фестиваля вновь превратится в «Парк сказок» – место, куда особенно приятно прийти всей семьей и окунуться в волшебный мир световых иллюзий и приключений. Территория «Парка сказок» площадью более полутора гектаров наполнится световыми инсталляциями, видеомэппинговыми шоу на фасадах зданий. Вдоль сказочного маршрута гости встретят персонажей любимых детских произведений, оживших марионеток, попадут в «Театр теней», а световые человечки исполнят для зрителей зажигательный танец.

Помимо этого в парке пройдет концерт Дмитрия Маликова со световым сопровождением. В программу концерта войдут песни и музыкальные композиции Народного артиста России.

Парк Останкино.

20 - 24 сентября 19:30 – 23:00 - «Геометрия света».

Гости парка Останкино будут поражены, оказавшись в нем в дни проведения фестиваля «Круг света». Ведь их любимое место откроет для них новую, фантастическую науку – «Геометрию света»!

Перед посетителями предстанут необыкновенные световые и видеопроекционные инсталляции, которые будут не только взаимодействовать с ландшафтом парка, но и порой даже искажать его пространство! Посещение парка Останкино превратится в настоящее приключение, которое навсегда останется в сердцах москвичей и гостей столицы.

Музей Победы.

20 - 24 сентября 19:30 – 23:00 – видеомэппинговые шоу.

В этом году площадка Музея Победы впервые станет частью международного конкурса «Арт Вижн» в номинации «Модерн». Лучшие творческие работы на фасаде здания будут представлены 16 участниками из 12 стран: Болгария, Индонезия, Испания, Китай, Колумбия, Мексика, Россия, Румыния, Украина, Черногория, Чили, Япония. Увидеть красочные проекты можно будет каждый вечер с 20 по 24 сентября с 19:30 до 23:00. Видеомэппинговое представление «Космическая одиссея» и VJ-шоу будут перенесены на другую площадку, расположенную на проспекте Академика Сахарова, в связи с независящими от организаторов фестиваля «Круг света» ремонтными работами в Парке Победы.

Концертный зал «Arbat Hall».

21 сентября 22.00 – 00.00 – VJ Battle Club.

В субботний вечер поклонников клубной музыки ждет концертный зал Arbat Hall, где пройдет интернациональная светомузыкальная вечеринка – творческое состязание между виджеями из разных уголков мира - участниками номинации «Виджеинг» конкурса «Арт Вижн».

Политехнический музей.

20 – 24 сентября 19:30 – 23:00 – видеомэппинговые шоу.

В самом центре Москвы на фасаде Политехнического музея зрители увидят два невероятно красочных представления – об истории старейшего здания столицы и его будущем.

Зрители, как по волшебству, за минуты узнают о значимых событиях просветительской жизни: от невероятного успеха Политехнической выставки 1872 года до наших времён; от активной деятельности научных лабораторий до творческих встреч с Маяковским, Рахманиновым и другими легендами русской культуры и искусства.

Вторая история расскажет о будущем. На пороге каких научных открытий находится человечество? Какие еще загадки остались во вселенной? Наконец, какие тайны можно будет открыть, побывав в Политехническом музее? Все это зрители узнают из захватывающего контента, яркие образы которого будут эффектно взаимодействовать с архитектурой самого здания.

И несмотря на то, что двери самого здания распахнутся в 2020 году, городское пространство вокруг Политехнического музея и сквозной проход под ним во время проведения Круга света будут уже открыты.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арт-шоу, Культура, искусство, музеи, Развлечения, Современное искусство, Центр поддержки творческих проектов
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Московский международный фестиваль «Круг света» 2019

Московский международный фестиваль «Круг света» 2019

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...