Сегодня четверг, 25.04.2024, 04:36, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
02.10.2019 10:03
Новости.
Просмотров всего: 13819; сегодня: 3.

На ремонт дороги Шангалы-Квазеньга-Кизема направят более 12 млн руб

На ремонт дороги Шангалы-Квазеньга-Кизема направят более 12 млн руб

Такое решение было принято на заседании комиссии Архангельской области по предупреждению чрезвычайных ситуации (КЧС), которое провел председатель правительства региона Алексей Алсуфьев, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ремонт предполагают завершить в ноябре.

Ремонт проведут за счет средств областного бюджета, специально зарезервированных на ликвидацию потерь дорожного хозяйства от осенне-весенних паводков и неблагоприятных последствий природного и техногенного характера дорожного фонда Архангельской области.

В июне 2019 года на 17 километре дороги Шангалы-Квазеньга-Кизема в результате размыва звеньев железобетонной пропускной трубы через реку Тевда произошло разрушение и осадка земляного полотна, а с ним дорожного покрытия одной из полос указанной дороги.

В связи с происшествием оперативными службами были приняты незамедлительные меры по организации на аварийном участке, соединяющем большое количество населенных пунктов Устьянского района, безопасного дорожного движения.

Впоследствии специалисты зафиксировали дальнейшее разрушение грунта, в связи с чем решением администрации муниципального образования был введен режим ЧС.

Как отметил директор ГКУ АО "Дорожное агентство "Архангельскавтодор" Игорь Пинаев, плановый капитальный ремонт поврежденного отрезка дороги был запланирован в ближайшее время, однако в ходе проведения комиссионного обследования стало понятно­: во избежание дальнейшего разрушения звеньев трубы работы необходимо проводить незамедлительно.

- В настоящее время выполнены мероприятия по разборке асфальтобетонного покрытия для недопущения образования новых скрытых полостей, организовано движение по одной полосе, разрушенный участок дороги закрыт, подготовлена документация для устройства временного объезда. Ремонт дороги предполагается завершить в ноябре текущего года, – сообщил Игорь Пинаев.

В регионе определяют зоны подтопления.

На заседании комиссии также был рассмотрен вопрос об исполнении в регионе поручений Президента РФ по определению и установлению на территории субъектов РФ границ зон затопления и подтопления.

Присвоение такого статуса является основанием для введения на указанных территориях особого режима пользования, в том числе предусматривающего запрет размещения на данных участках объектов капитального строительства без средств защиты от затопления, а также кладбищ и свалок.

Эти меры призваны обеспечить безопасность людей, сохранность имущества граждан и организаций в случае наводнений и паводка, подобных тем, что сегодня наблюдаются в Сибири.

Как доложил министр ЛПК и природных ресурсов Архангельской области Александр Ерулик, в 2018 году были заключены два государственных контракта по определению зон затопления МО "Котлас" и МО "Город Архангельск". Указанные работы на данный момент завершены. В ближайшее время их результаты будут направлены для утверждения в Двинско-Печорское бассейновое водное управление.

- В 2019 году заключены еще девять госконтрактов на выполнение работ по определению зон подтопления в районе сел Холмогоры и Емецк, поселка Белогорский, деревни Верхняя Паленьга (Холмогорский район), поселка Дябрино (Красноборский район), деревень Лампожня и Бычья (Мезенский район), деревни Кеврола (Пнежский район) и деревни Лая (Приморский район), а также ряда населенных пунктов в границах МО "Заостровское" Приморского района, – сообщил министр.

Три из девяти контрактов должны быть исполнены до 15 октября, остальные шесть – до 1 декабря 2019 года.

Алексей Алсуфьев поручил руководству министерства ЛПК и природных ресурсов региона обеспечить контроль за качеством и сроками выполнения указанных работ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги, Инфраструктура, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Архангельская область
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск
Сайты моногородов субъектов РФ: Архангельская область - Кизема
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...