Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
06.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4442; сегодня: 1.

Академия менеджмента ИНТАЛЕВ изучает перспективы развития бизнеса Приволжского региона

Академия менеджмента ИНТАЛЕВ изучает перспективы развития бизнеса Приволжского региона

Академия Менеджмента ИНТАЛЕВ объявляет о начале исследовательского проекта «Инновации в управлении: реальность и перспективы развития». Исследование покажет, какие инновационные технологии используют лидеры бизнеса Приволжского округа и каков потенциал развития региональной бизнес-среды. Первые результаты исследования будут получены к концу мая 2010 года.

Для многих российских предприятий переход на инновационные технологии управления является актуальной и стратегически важной задачей. Однако для планирования программы перехода на новый уровень развития бизнеса необходимо выявить реальное состояние регионального бизнеса в целом и управленческой структуры своего предприятия в частности.

Для того чтобы руководители смогли более точно оценить реальный уровень развития управленческих технологий, Академия Менеджмента ИНТАЛЕВ предлагает участие в исследовательском проекте «Инновации в управлении: реальность и перспективы развития».

В результате исследования будут выявлены компании-лидеры региона по уровню организационного развития. На основании результатов исследования эксперты Академии разработают стратегический план модернизации управленческих технологий, который смогут получить все участники проекта.

В Приволжском федеральном округе сосредоточены одни из крупнейших производственных предприятий России, поэтому особенности развития бизнеса в этом регионе имеют огромное значение для экономического развития страны.

В исследовании примут участие преимущественно представители крупного и среднего бизнеса ПФО. Это связано с тем, что сегмент малого бизнеса более мобилен и открыт к изменениям, тогда как для модернизации крупных предприятий необходим более сбалансированный и продуманный инструментарий, подбираемый чаще всего индивидуально. В связи с таким подходом, технология развития сегмента крупного и среднего бизнеса менее изучена.

«Мы надеемся узнать, каковы перспективы развития бизнеса Приволжья, - говорит Сергей Львов, руководитель приволжского представительства ГК «ИНТАЛЕВ». – Вопрос применения инновационных технологий на предприятиях становится актуальной и даже модной тенденцией. Но прежде чем начинать нововведения, нужно точно знать особенности и реальные потребности не только своего бизнеса, но и всего бизнес-сообщества. Результаты нашего исследования позволят сформировать программу наиболее эффективного и удобного развития регионального бизнеса».

Бесплатно принять участие в проекте могут руководители, собственники, финансовые директора и экономисты компаний Приволжского региона по многоканальному телефону в Нижнем Новгороде (831)-220-85-07 или на сайте.

Первые результаты исследования будут получены уже к концу мая 2010 года.

НОУ ДО «Академия Менеджмента ИНТАЛЕВ» - центр подготовки профессиональных управляющих высокой квалификации на основе передовых мировых технологий обучения, созданный как часть системы экономического образования России. Со времени основания Академии в 2002 году курсы обучения прошли более 5000 руководителей среднего и высшего звена.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновации, Менеджмент
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...