Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:07, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428486
07.11.2019 08:27
Консультации.
Просмотров всего: 3544; сегодня: 1.

Cisco представила обновленный портфель продуктов для совместной работы

Cisco представила обновленный портфель продуктов для совместной работы

Стратегия Single Platform Advantage и унифицированное модульное приложение для звонков, сообщений и конференций позволяют организовать современное рабочее пространство, используя имеющиеся локальные, облачные и гибридные ресурсы.

Новые возможности облачной телефонии.

Новые Webex-устройства, использующие технологии искусственного интеллекта, позволяют мгновенно создать свой офис и организовать в переговорной конференцию с эффектом присутствия.

Новые гарнитуры Cisco с продвинутыми функциями шумоподавления повышают качество взаимодействия с клиентами и продуктивность сотрудников.

Телефоны и видеосистемы как услуга.

В ходе своей ежегодной конференции для партнеров Partner Summit компания Cisco представила ряд обновлений для своего портфолио решений в области совместной работы. Обновленные продукты позволят ИТ-директорам, решающим задачу цифровой трансформации своих организаций, провести масштабные преобразования и при этом сохранить имеющиеся инвестиции в локальную, гибридную и облачную инфраструктуру для совместной работы, а также унифицировать телефонное общение, телеконференции и передачу сообщений.

«Инициативы по трансформации рабочего пространства часто вызывают хаос, однако это вовсе не обязательный сценарий, — говорит Шри Шринивасан (Sri Srinivasan), вице-президент и генеральный директор подразделения компании Cisco по разработке продуктов для совместной работы. — Мы понимаем, что приоритетной задачей директора по взаимодействию с заказчиками является обеспечение комфортных условий труда. Это означает, что эргономичное приложение должно дополняться единообразием интерфейсов для всех рабочих нагрузок, единой панелью управления, аналитикой и диагностикой, средствами обеспечения информационной безопасности и соответствия нормативным требованиям корпоративного класса. Все это есть в портфолио Cisco Collaboration».

1. Новые устройства реализуют возможности искусственного интеллекта и совместной работы на новом уровне.

Сегодня мы представляем два новых решения для преобразования рабочих мест. Одно предназначено для использования за рабочим столом, второе — для переговорных комнат.

- Desk Pro. Ближайшей аналогией будет «моментальный офис», которым может пользоваться руководитель, рядовой работник или даже целая группа. Все самые продвинутые функции нашего портфолио реализованы в устройстве, главная часть которого – 27-дюймовый сенсорный экран с разрешением 4K и разъемом USB-C. Имеется встроенное веб-приложение, нет необходимости в дополнительном экране и зарядном устройстве. Desk Pro работает не только с Webex, но и с любой службой телеконференцией — остается только выбрать. Desk Pro узнает пользователя, когда он приблизится, и поприветствует его. Если домашний офис немного захламлен, а времени на уборку нет, Desk Pro размоет фон или подставит виртуальный. А система шумоподавления позаботится о том, чтобы сторонний шум не мешал встрече.

- Room Panorama. Технологии иммерсивного сотрудничества, или сотрудничества с эффектом присутствия (Immersive Telepresence), применяются в переговорных уже более десяти лет, объединяя находящихся в разных странах сотрудников и повышая эффективность групповой работы. Основная идея заключается в объединении двух половинок переговорного стола, находящихся друг от друга на расстоянии нескольких тысяч километров. Мы кардинально усовершенствовали ситуацию и объединили две половины переговорной комнаты, разделенные тысячами километров. Теперь при взаимодействии удаленных команд будет создаваться впечатление, что они находятся в одном пространстве, а плодотворному проведению встречи помогут комплексные функции ИИ, работа с контентом и интеграция. При этом не просто создается реальный эффект присутствия: в распоряжении участников находятся функционал распознавания лиц, который укажет имена и должности присутствующих, инструментарий составления резюме встречи и возможность подключения дополнительных сенсорных экранов Webex Board.

2. Следующая новинка — новая гарнитура Bluetooth, специально разработанная для повышения продуктивности, которая при этом выполняет функции персональной гарнитуры. Cisco Headset 700 отфильтрует офисный шум и поможет сосредоточиться на важном. Подключив гарнитуру к собственному устройству или любому устройству Cisco, можно перемещаться по офису и легко переходить от фонового слушания музыки к входящему звонку или очередной конференции. Удобство Headset 700 оценят и работники умственного труда, и сотрудники контакт-центров. Для ее настройки используется мобильное приложение. ИТ-администраторы смогут управлять гарнитурами через Control Hub, будучи уверенными в защите от угроз и заражения вредоносным ПО. Более того, гарнитуры Cisco Headset 700 интегрированы с нашим приложением и устройствами для совместной работы. Они обладают уникальными интеллектуальными возможностями. Сегодня они умеют выявлять и подавлять фоновый шум. Вполне возможно, что завтра они смогут напомнить о начинающейся через несколько минут телеконференции.

3. Стратегия единой платформы Single Platform Advantage и унифицированное модульное приложение. Стратегия Single Platform Advantage подразумевает интегрированную доставку всех рабочих нагрузок (вызовы, сообщения, конференции, устройства, контакт-центр) на базе единой платформы. Для пользователя это означает, что будь перед ним телефон, ноутбук или другое устройство, он увидит все те же привычные рабочие инструменты. Чтобы перейти с мобильного устройства на устройство, подключенное к переговорному залу телеконференции, достаточно одного клика. А для ИТ-персонала здесь открывается возможность администрирования и управления информационной безопасностью с единой панели.

Преимущества стратегии Single Platform Advantage.

Граничные и гибридные сервисы. Заказчики получают возможность соединить имеющиеся ресурсы и предлагать расширенные возможности на базе облака.

Когнитивная совместная работа. Использование контекста и аналитической информации каждый день, при каждом взаимодействии.

Соответствие нормативным требованиям и информационная безопасность корпоративного класса. Наша технология реального сквозного шифрования защищает данные в процессе передачи, во время хранения и обработки. В соответствии с требованиями регулятора, наша многоуровневая модель информационной безопасности предусматривает защиту от потери данных, а ее постоянный мониторинг и валидация обеспечивают соответствие жестким внутренним и внешним отраслевым стандартам.

Аналитика и управление. Webex Control Hub дает возможность централизованно управлять крупномасштабными проектами и принимать решения на основе поступающих данных. Благодаря мониторингу производительности и диагностике в реальном времени в любой момент поддерживается максимальное качество обслуживания пользователей. На основе анализа использования всех переговорных комнат выполняется соответствующая оптимизация ресурсов. Чтобы улучшить конечные показатели, анализируются действия агентов контакт-центра и этапы их взаимодействия с клиентами.

При этом все данные передаются по глобальной магистрали, оптимизированной для работы с контентом в реальном времени.

Унифицированное модульное приложение разрабатывалось с учетом пожеланий пользователей. Мы проделали огромную работу, объединяя все платформы таким образом, чтобы открывающий новое приложение пользователь с первого же момента чувствовал, что оно ему уже знакомо. Сегодня мы представляем различные способы объединения наших приложений для телефонии, передачи сообщений и телеконференций. Например, подключившись к конференции с помощью Webex Teams, пользователь увидит те же органы управления, что и в самом приложении Webex. При этом у него будет возможность видеть участников и участвовать в чате. Мы также унифицировали индикацию присутствия, отражающую состояние коллег (занят или свободен).

Следующий плюс нашего инструментария — его модульность. Это одно приложение, которое конфигурируется администратором в соответствии с потребностями разных пользовательских групп. Например, его можно настроить для складских рабочих, которые никогда не участвуют в виртуальных конференциях, но целый день обмениваются звонками и текстовыми сообщениями. Каждый получает именно то, что нужно. Не больше, но и не меньше.

4. Невозможно представить глобальный бизнес без телефонного общения, и Cisco уделяет большое внимание облачной телефонии. При этом заказчикам не приходится отказываться от уже сделанных инвестиций. Мы работаем с имеющимися решениями и предлагаем пользователям необходимые им продвинутые функции.

Webex — единственная платформа, масштабируемость, безопасность и функционал которой соответствуют потребностям в телефонной связи современных распределенных средних и крупных предприятий. ИТ-персонал задействует установленные УАТС производства Cisco и других вендоров, расширяя функционал за счет облачных приложений, централизованного управления и аналитических приложений Webex.

Усовершенствования.

Новые решения Webex Edge for Calling добавляют удобный современный функционал к возможностям имеющихся УАТС Cisco и других вендоров. Теперь ИТ-администратор сможет объединить разрозненные инфраструктуры и с помощью облачных сервисов Webex реализовать для всей организации глобальные планы нумерации, маршрутизацию по наименьшей стоимости, а также такие централизованные сервисы, как IVR, голосовая почта и т.д. Территориально распределенный бизнес станет рентабельнее, если использовать понятные и логичные телефонные функции, такие как набор внутренних номеров, более дешевые внутрисетевые звонки, а также одно приложение Webex для телефонии, телеконференций и сообщений.

Дополнительные опции для подключения УАТС непосредственно к облаку Webex Calling позволяют работать со своим оператором без необходимости в локальном шлюзе. Мы стремимся к простоте и предоставляем свободу выбора.

Новая платформа Cisco Unified Communication Manager Cloud работает с облаком Webex и поддерживает все функции UCM. Развернутый в облаке выделенный частный экземпляр CUCM вместе с Webex Calling для филиалов поможет глобально масштабировать бизнес и ускорить переход предприятия в облако. В вашем распоряжении глобальное облако, созданное для передачи контента в реальном времени, со всеми необходимыми и привычными функциями.

5. Все новейшее и лучшее без ценовых потрясений. Инновации головокружительными темпами входят в наши телефоны, настольные и комнатные видеосистемы. Легко понять, почему заказчики хотят как можно шире распространить эти технологии, чтобы потом обновлять их как можно чаще. А нельзя ли сделать это без лишних затрат и суеты? Теперь можно. В США наши телефоны, настольные и зальные видеосистемы предлагаются как услуга: обновите свою трехлетнюю подписку, и мы обновим ваше оборудование.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Оборудование, электроника, механизмы
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...