Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:57, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
23.12.2019 19:27
Новости.
Просмотров всего: 3048; сегодня: 1.

После вмешательства ОНФ трассу в Коми расчистили от снежных заносов

После вмешательства ОНФ трассу в Коми расчистили от снежных заносов

После встречи экспертов проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Коми с министром строительства и дорожного хозяйства региона Андреем Крикуненко дорожные службы расчистили от снега основную по объему автоперевозок региональную трассу Сыктывкар – Ухта. Ее содержание в зимний период взято на контроль.

С жалобой на плохое состояние дороги пожаловались граждане во время прямого эфира передачи о качестве дорог республиканского телеканала «Юрган», в которой приняли участие активисты ОНФ и руководитель ведомства. Министр после эфира пообещал исправить ситуацию на трассе Сыктывкар – Ухта. Общественники проконтролировали это в ходе совместного рейда с представителями управления автомобильных дорог Республики Коми и ГИБДД.

Во время рейда активисты ОНФ зафиксировали, что дорогу на всем протяжении очистили от снега, дорожные службы во время осмотра проводили отсыпку трассы противогололедной песчаной смесью.

Заместитель заведующего отделом эксплуатации автомобильных дорог управления автомобильных дорог Республики Коми Кирилл Костарев проинформировал, что на трассу выведена вся имеющееся техника, усиленный режим работы дорожных служб для борьбы со снежными заносами будет действовать до конца зимнего периода.

В то же время в ходе рейда были выявлены иные недостатки трассы. Так, на 68 и 98 км занижены уровни обочины, что может привести к аварийной ситуации. На 68 км обнаружены выбоины размерами более одного метра в поперечном сечении. Большая выбоина также зафиксирована на 110 км дороге. Кроме того, поверхность ряда дорожных знаков на трассе занесена снегом, что затрудняет восприятие информации водителями.

По итогам мероприятия управление автомобильных дорог Республики Коми приняло меры по исправлению выявленных нарушений. Знаки были расчищены в день проведения рейда. Выбоины были устранены на следующий день – подрядная организация провела ямочный ремонт. Общественники проконтролировали ремонт и получили фотоматериалы о проделанной работе. В срок до 25 декабря 2019 г. будут устранены выявленные несоответствия покрытий, примыкающих к дорожному полотну.

«Региональное отделение ОНФ в Коми отмечает результативность действий органов власти и дорожных служб по сигналу общественников и граждан. Однако отмечаем, что необходимо стремиться к тому, чтобы таких острых сигналов не было вовсе. Мониторинг дорожной ситуации в регионе будет продолжен», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Михаил Ковалев.

Общественники напомнили, что в конце ноября 2019 г. после обращения Народного фронта в Коми администрация Троицко-Печорского района взяла на контроль расчистку дорог от снега в муниципалитете, в том числе на маршрутах следования школьных автобусов. Тогда после снегопадов по дороге в школу №1 в село Троицко-Печорск в заносах застрял школьный автобус, потребовалась помощь спасателей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги, Общественные организации
Сайты столиц субъектов РФ: Коми Республика - Сыктывкар
Сайты городов субъектов РФ: Коми Республика - Ухта

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...