Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:32, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
14.01.2020 11:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 14129; сегодня: 2.

УрГЭУ ждет тебя!

УрГЭУ ждет тебя!

11 января в Уральском государственном экономическом университете прошел День открытых дверей. Узнать о преимуществах вуза, правилах поступления, льготах и бонусах приехали более пятисот абитуриентов и их родителей из Екатеринбурга, Свердловской области и других регионов страны.

Гости познакомились с руководством каждого Института УрГЭУ, смогли задать вопросы директорам и преподавателям кафедр, которые провели презентацию образовательных программ и проконсультировали абитуриентов по направлениям подготовки. Собравшихся поприветствовал ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин: «У вас есть прекрасная возможность сделать правильный выбор. Именно для этого сегодня здесь присутствуют все представители кафедр и институтов, не стесняйтесь задавать свои вопросы. Мы готовы помочь вам выбрать подходящий формат обучения с учетом ваших личных особенностей и пожеланий. Особое внимание хочу обратить на то, что требования к проходным баллам ЕГЭ теперь стали повышенные и к поступлению нужно серьёзно подготовиться».

Абитуриентам рассказали, что в 2019 году на 1 курс было принято 4520 абитуриентов на программы бакалавриата, 526 на программы магистратуры, 436 в колледж, 25 в аспирантуру. Итого контингент пополнился 5507 новыми студентами и на 01.12.2019 составил 16 476 человек. Результаты ЕГЭ абитуриентов, зачисленных в 2019 году, показывают высокий уровень подготовки к освоению образовательных программ, реализуемых университетом. Средний балл ЕГЭ в 2019 году по сравнению с 2018 вырос с 62,9 до 63,8 баллов. В 2019 году в университете появилось 13 новых профилей бакалавриата, таких, например, как «Бизнес-аналитика», «Технологии управления недвижимостью, инжиниринг технологического оборудования». 12 новых программ магистратуры, среди которых: «Финансовые рынки и инвестиции», «Экономическая безопасность государства и бизнеса», «Управление персоналом и данные о людях».

Впервые в этом году руководством вуза было принято решение о том, что студентам, поступившим на платное обучение, зачтётся сумма, потраченная на оплату подготовительных курсов.

Ректор также поздравил призеров и победителей Региональной экономической олимпиады для школьников на английском языке. Помимо дипломов ребята получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз.

Еще одним приятным сюрпризом стала лотерея, проводимая специалистами Института финансов и права УрГЭУ, а также специалистами регионального Центра финансовой грамотности. Участниками розыгрыша стали обладатели специальных билетов, получившие их на стенде вуза во время выставки «Образование и карьера на Урале», которая прошла в ноябре 2019 года в Конгресс-центре Екатеринбург-Экспо. Победительницей лотереи стала Марина Авраненко из поселка Рефтинский. Девушка выиграла 20-процентную скидку на обучение в УрГЭУ.

Гости поделились впечатлениями: «Я учусь в медицинском вузе, но поняла, что это не мое. Хочу попробовать себя совсем в других сферах. Про УрГЭУ я знаю давно, это один из самых известных вузов на Урале. Решила приехать сегодня, чтобы подробнее узнать о возможностях, которые предлагает университет. Меня интересуют такие направления подготовки, как "Землеустройство и кадастры", "Экономика", "Банковское дело"», – рассказала Алена Брагина.

Директора Институтов акцентировали внимание собравшихся на практико-ориентированности учебного процесса в университете и тесном взаимодействии с работодателями. Директор Института торговли, пищевых технологий и сервиса УрГЭУ Вера Соловьева отметила: «Наши студенты начинают проходить практику уже на втором курсе обучения на ведущих предприятиях Свердловской области, таких, как "Уралвагонзавод" и "УГМК". Совсем недавно у нас появилось новое направление подготовки "Биотехнология", где будут готовить технологов для работы в пищевой и перерабатывающей промышленности».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инжиниринг, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Свердловская область - Екатеринбург

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

УрГЭУ ждет тебя!

УрГЭУ ждет тебя!

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...