Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:00, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
17.01.2020 20:47
Новости.
Просмотров всего: 2244; сегодня: 1.

Павел Дорохин: КПРФ предлагает новому кабинету рецепты спасения России

Павел Дорохин: КПРФ предлагает новому кабинету рецепты спасения России

Отставка правительства Медведева должна стать первым шагом для возвращения нашей страны на траекторию развития. Как считает секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин, следующему составу кабинета под руководством Михаила Мишустина потребуется экспертиза партии, выработавшей ряд предложений для вывода государства из кризиса.

Ранее выдвигавшееся требование КПРФ, которая заявляла о необходимости отставки либерального кабинета, в настоящий момент уже удовлетворено. Однако теперь новому премьеру необходимо так отладить систему управления государством, чтобы кабинет был сфокусирован на обеспечении экономического роста. В этой связи Павел Дорохин напоминает инициативы партии, которые должны быть правильно восприняты исполнительной властью.

В первую очередь, речь идёт о восстановлении Госплана, когда-то способствовавшего стремительной индустриализации России и ныне имеющего аналоги в правительствах самых разных развитых стран мира. Павел Дорохин обращает внимание на то, что Михаил Мишустин уже пообещал нижней палате парламента кардинальные изменения в структуре и составе кабинета. «Полагаю, грамотным шагом премьера будет предусмотреть в последнем место для нового Госплана с тем, чтобы он способствовал реиндустрализации отечественной экономики», - отмечает секретарь ЦК КПРФ.

Также депутат Госдумы обращает внимание на другое знаковое заявление главы кабинета, отметившего, что «работа по национальным проектам должна быть форсирована». «Обеспечить это также может только Госплан, способный создать эффективный институт развития, превратив в гармоничную стратегическую программу множество несогласованных документов, называемых нацпроектами», - считает парламентарий.

Следующий важный аспект – тотальная перенастройка фискальной сферы. «Новый премьер многие годы трудился на посту руководителя Федеральной налоговой службы и, очевидно, понимает все её недостатки. Поэтому мы рассчитываем найти у Михаила Владимировича понимание, донеся до него соответствующие предложения КПРФ. Они, в частности, заключаются в отмене НДС, транспортного сбора и иных перечислений в бюджет, удушающих участников экономики и одновременно снижающих покупательную способность граждан», - объясняет законодатель.

«Михаил Мишустин справедливо предлагает снять ограничения для предпринимательского класса и сократить его издержки. В свою очередь, мы тоже уверены, что наши производители, получив возможность вздохнуть свободно и направить ныне изымаемые в казну средства на модернизацию предприятий, в итоге обеспечат бюджету гораздо более солидные поступления, чем в настоящий момент», - перечисляет Павел Дорохин.

Не менее важное направление работы правительства – изменение вектора монетарной политики. «Кабинету следует обеспечить реальный сектор длинными кредитами по максимально доступным ставкам. Это необходимо сделать с тем, чтобы влить в жилы экономики её кровь – деньги, от которых сейчас ломятся всевозможные правительственные кубышки», - предлагает секретарь ЦК КПРФ.

«В целом, наша партия готова к конструктивному сотрудничеству с командой Мишустина и ожидает от неё того же настроя. Россия не может позволить себе впустую потратить ещё несколько лет, и, похоже, президент осознает это, пойдя на кардинальные перестановки в руководстве государством. Новому кабинету предоставлен исторический шанс, которым нельзя не воспользоваться», - заключает Павел Дорохин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Государство, Политика
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин — 159 публикаций
Сайт: kprf.ru/party-live/cknews/191024.html
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...