Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:21, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
05.02.2020 15:41
Новости.
Просмотров всего: 18113; сегодня: 12.

В Тверьэнерго приступили к выполнению ремпрограммы-2020

В Тверьэнерго приступили к выполнению ремпрограммы-2020

С целью повышения надежности электроснабжения и снижения рисков технологических нарушений филиал «Россети Центр Тверьэнерго» приступил к реализации программ технического обслуживания и ремонта энергооборудования.

В текущем году энергетиками будет отремонтировано порядка 1140 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-110 кВ. Запланирован капитальный ремонт 486 трансформаторных подстанций напряжением 0,4–20 кВ.

Энергетики отремонтируют оборудование 45 подстанций 35-110 кВ. На питающих центрах проведут ремонт 196 выключателей и 78 разъединителей.

В числе значимых - такие крупные центры питания как ПС 110/35/10кВ «Кувшиново», ПC 110/35/10кВ «Спирово», ПС 110/10кВ «Ерохино», ПC 110/10кВ «Бушевец».

Сотрудники Тверьэнерго выполнят замену 1382 опор ЛЭП и порядка 80 км провода.

Особое внимание по-прежнему будет уделено расчистке просек от древесно-кустарниковой растительности, так как более половины технологических нарушений на линиях 35-110 кВ происходит по причине падения деревьев на провода, особенно в период природных аномалий.

Так, в октябре и декабре 2019 года природная стихия бросила непростой вызов электросетевому комплексу Тверьэнерго. Аномальный ураган, прошедший по территории региона, вырывавший с корнем деревья, сносивший рекламные щиты и конструкции и валивший их на линии электропередачи, нанес существенный ущерб электросетевому хозяйству филиала. Восстановление электроснабжения, осложнявшееся порывами штормового ветра, велось сотрудниками Тверьэнерго круглосуточно, подача электроэнергии была возобновлена в полном объеме. С завершением аварийно-восстановительных мероприятий, работа по минимизации рисков последующих технологических нарушений не закончилась. Энергетики провели перечень ремонтных работ в населенных пунктах области. Так, жители деревни Алхимково Рамешковского района поблагодарили Тверьэнерго за установку новой опоры ЛЭП перед новогодними праздниками, накренившийся под воздействием декабрьского урагана. Жители деревни Еремково Удомельского района также выразили благодарность энергетикам за проведение комплекса ремонтных мероприятий по повышению надежности энергоснабжения населенного пункта.

В 2020 году специалисты Тверьэнерго продолжат работу по предупреждению нарушений электроснабжения и планируют расчистить трассы вдоль ЛЭП объемом около 2540 га. Также в филиале продолжается выполнение долгосрочной программы по расширению трасс воздушных линий 6-110 кВ. В 2020 году планируемый объем расширения составляет 232 га.

Для обеспечения качественного и своевременного выполнения мероприятий по расчистке Тверьэнерго применяет новейшее высокопроизводительное оборудование и современные технологии.

Также при проведении работ по расчистке и расширению просек тверские энергетики используют беспилотные летательные аппараты (БПЛА), позволяющие инспектировать ход выполнения мероприятий подрядными организациями, осуществлять контроль состояния охранной зоны воздушных линий, определять пространственные (3D) нарушения габаритов просеки и проводов.

По словам заместителя генерального директора - директора филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Манвела Мажонца, анализ технологических нарушений за прошедший 2019 год показывает, что основной причиной отключений электроснабжения в регионах по-прежнему остается падение деревьев на ЛЭП: «Тверьэнерго реализует программы технического обслуживания и ремонтов, а также расчистки и расширения просек ЛЭП, в рамках которых утвержден четкий график работ до конца года. В этом году мы должны выполнить значительный объем работ и повысить надежность всех системообразующих линий электропередачи объектов жизнеобеспечения, РЖД, тяговых транзитов и других социально значимых объектов региона».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Тверская область - Кувшиново , Тверская область - Спирово , Тверская область - Удомля

Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...