Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:26, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.02.2020 12:47
Консультации.
Просмотров всего: 15011; сегодня: 1.

Названы пять основных вариантов отделки для миллениалов

Названы пять основных вариантов отделки для миллениалов

Специалисты федеральной компании «Страна девелопмент», реализующей в Москве комплекс апартаментов бизнес-класса «Донской квартал», составили актуальный рейтинг отделки бизнес-класса для покупателей поколения Y.

Амбициозные «игреки» — самая активная аудитория на рынке жилой недвижимости. В общем объеме продаж в столичных новостройках доля миллениалов (представителей поколения Y, рожденных в начале 80-х — конце 90-х гг.) уже составляет около 50% и продолжает увеличиваться. Пропасть между потребностями 35-летнего человека и жизненными установками 20-летнего – огромна, но базовые критерии недвижимости для них идентичны: новизна, технологичность, рациональность и индивидуальность.

«Молодые покупатели ценят лаконичные европейские дизайнерские решения и адаптивный интерьер, способный трансформировать жилое пространство в соответствии с меняющимися вкусами владельца. Поэтому к созданию проектов отделки апартаментов в комплексе «Донской квартал» мы привлекли московскую студию Gafa Architects, основанную греческим архитектором Григориосом Гавалидисом. Так нам удалось соединить в отделке европейский подход и практичность интерьеров, позволяющие удовлетворить тягу «игреков» к новизне и вариативности декораций», — говорит Жанна Шевченко, директор по продажам и маркетингу «Страна девелопмнет».

Всего в апарт-комплексе представлены пять вариантов отделки для миллениалов: три вида дизайнерской отделки, отделка white box и черновая отделка.

Представители поколения Y уделяют большое внимание эстетическому аспекту нового жилья и часто имеют перед глазами негативный опыт родителей с непрекращающимся ремонтом в типовой многоэтажке. Поэтому 60% спроса в «Донском квартале» составляют апартаменты с отделкой под ключ.

Самыми востребованными стилями у «игреков», которые не хотят, не могут или не знают, как делать ремонт своими силами, по-прежнему остаются «классический» и «современный». Среди авторских дизайн-проектов Gafa Architects в МФК «Донской квартал» на эти стили приходится 80% сделок. В 20% случаях покупатели выбирают бунтарскую отделку в стиле лофт.

Основные причины, почему «игреки» выбирают апартаменты с отделкой понятны — это не только эстетика, радующая глаз, но и дополнительная возможность самовыражения, которая дарит жильцу ощущение свободы, экономя деньги, силы и время. Готовая отделка удобна заемщикам, так как ипотека покрывает и ремонтные работы.

«Разнообразие стилей отделки в «Донском квартале» универсально. Оно оставляет покупателям возможность для творчества и воплощения своих вкусов в интерьере. Готовая отделка, которая не требует дополнительных финансов и ожидания завершения ремонтных работ, также привлекает инвесторов. Удачное расположение комплекса вблизи центров деловой активности и транспортных узлов превращают апартаменты в нем в ликвидные объекты арендного бизнеса. По предварительным расчетам доходность от долгосрочной сдачи недвижимости в аренду в проекте достигнет 13-16% годовых», — отмечает Жанна Шевченко.

Учитывая разнообразие взглядов клиентов на «дом мечты» в апарт-комплексе предусмотрен и промежуточный вариант решения вопроса с ремонтом, оставляющий покупателям большой выбор дальнейших сценариев — white box. Более 30% покупателей-миллениалов в МФК «Донской квартал» отдают предпочтение апартаментам, в которых застройщиком проведены черновые ремонтные работы, возведены межкомнатные перегородки, разведены коммуникации, а поверхности подготовлены для косметической отделки.

«Черновой» вариант отделки «игреков» практически не интересует. Самую дорогую опцию, ориентированную на людей с большим запасом времени для ожидания окончания ремонта и солидным бюджетом для реализации собственного дизайн-проекта, выбирают менее 10% клиентов.

МФК «Донской квартал» представляет собой две одиннадцатиэтажные башни с апартаментами бизнес-класса в сердце Донского района на пересечении Духовского переулка и 4-ого Рощинского проезда, в 10 минутах от метро Тульская. В комплексе предложен огромный выбор планировок, представлено свыше 30 функциональных решений для лотов площадью от 18 кв. м. с высокими потолками до 3 м, панорамными окнами на верхних этажах и собственными террасами. Комплекс получит собственную инфраструктуру с ресторанами и кафе, подземный паркинг, закрытый двор без машин с зонами отдыха для жителей любых возрастов, торговую галерея на первом этаже, видеонаблюдение и консьерж-сервис 24/7.

Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2021 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Страна девелопмент — 2 публикации
Сайт: donskoy.strana.com

Названы пять основных вариантов отделки для миллениалов

Названы пять основных вариантов отделки для миллениалов

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...