Сегодня вторник, 16.04.2024, 20:10, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
31.03.2020 09:40
Мероприятия.
Просмотров всего: 10985; сегодня: 3.

Парки Москвы подготовили развлекательную онлайн-программу

Парки Москвы подготовили развлекательную онлайн-программу

Десятки виртуальных мероприятий доступны на сайтах зон отдыха и на их официальных страницах в социальных сетях, сообщает сайт Мэра Москвы.

Развлекательную онлайн-программу на нерабочую неделю подготовили парки столичного Департамента культуры. Оставаясь дома, москвичи могут попасть на виртуальною экскурсию по Парку Горького, посмотреть видеолекцию об истории создания Гончаровского парка и поучаствовать в интерактивном квизе, который организует Измайловский парк. Творческие и образовательные онлайн-мероприятия доступны на сайтах зон отдыха и официальных страницах парков в социальных сетях.

Послушать музыкантов в «Домашней медиарубке» и узнать тайны девушки с веслом.

Больше всего виртуальных развлечений ждет жителей города в соцсетях Парка Горького. На YouTube-канале зоны отдыха уже опубликована первая часть видеолекции «Парки культуры — досуг в советскую эпоху». Историк Артем Голбин рассказывает о создании в 1930-х годах в Москве, Ленинграде и других городах СССР парков культуры и отдыха, изменивших представление советских людей о досуге и развлечениях. Продолжение лекции появится на канале 12 апреля.

В рамках проекта «Домашняя медиарубка» в аккаунтах зоны отдыха в «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е», «Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)е» и «В контакте», а также на сайте в разделе «Мультимедиа» продолжат выкладывать короткие видеоконцерты музыкантов, которые выступали на катке парка в прошедшем зимнем сезоне. 1 апреля свои композиции в стиле ска-панк исполнит московская группа Shootki. Видеоэкскурсия «Девушка с веслом» станет доступна 2 апреля. В компании гида пользователи совершат виртуальную прогулку по музею парка и узнают тайны создания легендарной скульптуры. В этот же день в социальных сетях парка искусств «Музеон» появится экскурсия, посвященная композиции «Требуем мира!» знаменитого скульптора Веры Мухиной.

5 апреля для подписчиков опубликуют сразу две новые виртуальные прогулки. Сначала покажут главную культурную площадку парка — ажурную беседку, где в 1950 годах устраивали поэтические вечера. После чего все желающие отправятся в парк искусств «Музеон» и узнают историю установленного там памятника Александру Пушкину.

Побывать на Бутырском хуторе и одержать победу в викторине.

На онлайн-площадках Лианозовского парка 31 марта разместят видеоурок по изготовлению аппликаций, который будет интересен родителям детей от трех до 10 лет. Зрителям покажут, как вместе с ребенком сделать из цветной бумаги и картона яркую открытку с птицами при помощи ножниц, клея и карандаша. Второе занятие появится в сети 4 апреля. Участникам мастер-класса предложат смастерить аппликацию в виде весенней нимфы.

С 2 апреля в соцсетях Лианозовского и Гончаровского парков стартует цикл образовательных видеоэкскурсий. Подписчикам расскажут об истории парковых территорий, подведомственных парку культуры и отдыха «Лианозовский». Начнется цикл с ролика, посвященного Бутырскому хутору, на месте которого теперь расположен Гончаровский парк. Зрители узнают о том, какое отношение к нему имеет Владимир Ильич Ленин, а также о других не менее интересных фактах о местности. Адреса страниц в социальных сетях доступны на сайте Лианозовского парка. 

Измайловский парк приглашает пользователей сети «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)» 3 апреля присоединиться к интерактивному квизу. С 15:00 до 17:00 в сторис аккаунта зоны отдыха участникам будут задавать вопросы на знание истории и ландшафтной архитектуры парка. Победителя игры ждет подарочный сертификат на одну тысячу рублей в магазине онлайн-книг.

Нарисовать малиновку и получить совет психолог.

31 марта и 1 апреля в группе Таганского парка «В контакте» и на странице в «Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)е» станут доступны записи художественных мастер-классов. Занятия будут приурочены к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. Педагог творческой студии «Краски & Кисти» Лариса Магомедова покажет, как изобразить малиновку и ласточку с помощью гуаши. Каждый мастер-класс будет разделен на два урока по 30 минут. Первая часть будет рассчитана на детей от шести до 11 лет, вторая — на подростков старше 12. Участникам понадобится лист бумаги, кисти и гуашь.

В «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е» продолжатся занятия по ораторскому искусству. Прямые эфиры с актером и диктором Ильдаром Шамиковым пройдут 1 и 3 апреля в 17:00. Он продемонстрирует несколько упражнений на улучшение дикции, орфоэпии и развитие голоса. Анонсы всех мероприятий и адреса страниц в социальных сетях представлены на сайте Таганского парка. 

В соцсетях Воронцовского парка 5 апреля горожан ждет онлайн-лекция психолога Юлии Ермиловой. Она расскажет слушателям про эмоциональное выгорание и посоветует эффективные способы его преодолеть. Подписаться на страницы парка в социальных сетях можно на его сайте. 

Две новые онлайн-лекции подготовил для подписчиков своего YouTube-канала парк «Кузьминки». 31 марта там выйдет третий мини-фильм из цикла «История старинной подмосковной усадьбы Кузьминки». Зрителям расскажут об облике усадьбы во времена князей Голицыных. А 2 апреля на канале опубликуют четвертый мини-фильм цикла. В нем пойдет речь о ландшафте дворцово-паркового ансамбля, скульптурах, водоемах, деревьях и кустарниках. Анонсы новых онлайн-мероприятий регулярно появляются на сайте зоны отдыха. 

Кроме того, онлайн-мероприятия на нерабочей неделе запланированы в соцсетях Московской усадьбы Деда Мороза, музея-усадьбы «Кусково» и парка «Северное Тушино».

В целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции все общественные места и учреждения Москвы временно закрыты. Музеи, галереи, библиотеки и культурные центры подготовили обширную онлайн-программу для горожан. Так, можно побывать на виртуальных экскурсиях, посмотреть выставки, записи концертов и интервью с известными людьми.

С 31 апреля серию видеоэкскурсий, а также мастер-классов и лекций в режиме онлайн запускает и главная выставка страны. Прогуляться по павильонам «Космонавтика и авиация», «Рабочий и колхозница», «Техноград», «Москвариум» и посмотреть познавательные видеоматериалы предлагают онлайн на сайте ВДНХ и страницах выставки в соцсетях.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия онлайн, Дети, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Культура, искусство, музеи, Развлечения, Семья, Социальные сети, блоги, Электронные коммуникации
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/71857073/
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...