Сегодня суббота, 20.04.2024, 10:17, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
19.05.2020 12:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 7898; сегодня: 3.

Эксперты РШУ рассказали, как развиваться во время кризиса

Эксперты РШУ рассказали, как развиваться во время кризиса

12 и 14 мая Русская Школа Управления (РШУ) провела в Instagram (Запрещенная в РФ организация) прямые эфиры со своими ведущими преподавателями. Они рассказали, как профессионально развиваться на самоизоляции и что нужно для того, чтобы пережить кризис с минимальными потерями для карьеры и бизнеса.

12 мая прошел прямой эфир на тему: «Самоизоляция: формируем полезные профессиональные привычки». Спикером стал Константин Тютюнов – директор департамента управленческих программ обучения Русской Школы Управления, преподаватель программы Mini MBA. Он объяснил, как вырабатывать полезные профессиональные привычки, которые помогут карьерно развиваться даже в условиях кризиса.

По словам Константина, привычка не формируется сама по себе, этот процесс состоит из 3 компонентов: триггер, действие и подкрепление. Привычке нужен якорь или спусковой механизм: например, достал смартфон – проверь уведомления, скучно – прочитай статью в интернете, встретил коллегу – вспомни о совместных делах. Чтобы эти пары стали устойчивыми, каждое их исполнение должно подкрепляться вознаграждением. При этом реальное вознаграждение нужно только на первом этапе. Потом мозг сам создает «приятное ощущение» еще до получения вознаграждения, а затем и вместо него.

Если действие будет очень простое и быстрое, не зависящее от уровня знаний и навыков, то вероятность его превращения в привычку будет очень велика вне зависимости от уровня мотивации. То есть сформировать какую-то сложную, комплексную привычку будет гораздо проще небольшими шагами с постепенным повышением уровня сложности.

14 мая состоялся прямой эфир «Жизнь во время и после пандемии: как сохранить себя и бизнес». В качестве спикера выступил Михаил Колонтай – бизнес-консультант в области управления маркетингом и продажами, научный̆ руководитель программы Mini MBA Русской̆ Школы Управления. Он рассказал о возможных последствиях кризиса и о том, как пережить его с минимальными потерями для карьеры и бизнеса.

Михаил выделил несколько обязательных составляющих успеха, которые помогут пережить кризис:

1. Автономия. Люди с высокой квалификацией и качественным образованием гораздо легче подстраиваются под меняющиеся условия и переносят кризис. И самое главное — всегда найдут работу и возможности для дальнейшего развития в новом мире.

2. Общность. Важно ощущать себя желанным членом общества, общаться с друзьями и коллегами, чувствовать свой вклад в общее дело. Сейчас каждому нужна поддержка, она помогает двигаться вперед.

3. Перспектива. Необходимо определить направление для развития, поставить конкретные цели.

4. Тонус. Нужно держать себя в тонусе, следить за здоровьем, поддерживать физическую форму и контролировать психологическую нагрузку. Это поможет избежать выгорания. Следующие прямые эфиры на страницах РШУ в Instagram (Запрещенная в РФ организация) и Facebook (Запрещенная в РФ организация) пройдут 19 и 21 мая. Эксперты-преподаватели расскажут о ведении переговоров с поставщиками в сложившейся ситуации и об эффективных финансовых инструментах в кризис.

О Русской Школе Управления:

Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии журнала «Эксперт». С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральные офисы Школы расположены в Москве и Санкт-Петербурге, филиалы и представительства – в 10 городах России.

В каталоге бизнес-школы 2000 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и дистанционно. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.

В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.

Сайт Русской Школы Управления: www.uprav.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-образование, Профориентация и подготовка, Удаленная работа
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Русская Школа Управления — 196 публикаций
Сайт: uprav.ru
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...