Сегодня четверг, 18.04.2024, 13:51, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427011
25.05.2020 20:26
Новости.
Просмотров всего: 6542; сегодня: 3.

Konica Minolta получила сертификат международного стандарта ИБ

Konica Minolta получила сертификат международного стандарта ИБ

Konica Minolta Business Solutions Europe получила сертификат соответствия системы управления информационной безопасности международному стандарту ISO 27001. Действие сертификата распространяется на сервисы компании в области офисной и промышленной печати.

Стандарт ISO 27001 выступает в качестве основы управления информационной безопасностью для бизнеса: в нём собраны описания лучших мировых практик, а также требования по созданию, развитию и поддержке системы менеджмента. Получение сертификата подтверждает, что Konica Minolta обеспечивает высокий уровень информационной безопасности в компании.

Сертификация охватывает сервисы по управлению печатью, в том числе приложения для удалённого обслуживания клиентов (CSRC), парк печатных устройств и поддержку ИТ-инфраструктуры в главном офисе европейского подразделения компании в немецком городе Лангенхаген.

Сертификат был выдан на основе исследования, проведённого компанией KPMG. В его рамках был проведён анализ подхода Konica Minolta к обеспечению информационной безопасности во всех бизнес-процессах – от кадровой работы до взаимоотношений с клиентами.

«Информационная безопасность имеет ключевое значение для Konica Minolta. Поэтому мы применяем комплексный подход к информационной безопасности как внутри компании, так и в процессах, которые внедряются для работы наших клиентов», – объясняет Томас Кирш, директор по информационной безопасности (CISO) Konica Minolta Business Solutions Europe.

Konica Minolta разработала в общей сложности 28 политик информационной безопасности, а также целый ряд правил в сфере межотраслевых процессов. Они охватывают широкий спектр мер, которые должны строго соблюдаться сотрудниками. Многие из них касаются и физической безопасности.

«Мы наблюдаем, как всё большее количество клиентов разного масштаба из разных отраслей бизнеса осознают важность безопасного управления информацией и ищут поставщиков с проверенными стандартами безопасности, – добавляет Томас Кирш.Мы хотим поддержать наших клиентов в стремлении к безопасности – она становится всё более весомым фактором успеха для их бизнеса».

В связи с этим Konica Minolta предлагает клиентам комплексный консалтинговый сервис по обеспечению безопасности, а также широкий спектр решений, адаптированных к их системам и конкретным бизнес-требованиям.

«Наша цель – комплексное решение вопросов безопасности в компании. Мы стремимся учесть все аспекты безопаности, включая мониторинг аппаратной и программной аппаратной инфраструктуры внутри сети, парк печатных устройств и защиту периметра. – заключает Томас Кирш. – Мы применяем комплексный подход, чтобы обеспечить клиентам защиту именно той информации, которая необходима компании. Это ключевой элемент нашего предложения – и мы называем это интеллектуальным рабочим местом».

О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана ведущим мировым поставщиком интеллектуальных МФУ в исследовании IDC MarketScape: Western Europe Smart Multifunction Peripheral 2018 Vendor Assessment, а также получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.


Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Сертификация, лицензирование, аттестация, аккредитация
Сайты стран: Германия, Россия, Япония

Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...