Сегодня пятница, 19.04.2024, 09:55, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427325
14.07.2020 14:55
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 3329; сегодня: 1.

Нашу рыбу возили на партсъезды

Нашу рыбу возили на партсъезды

Рыбозавод «Балык» из Кунашакского района является ведущим предприятием по разведению и вылову рыбы в Челябинской области. 

Предприятие было организовано в 2006 году, а уже в 2009 году «Балык» вошел в две сотни лучших предприятий России. В 2012 году рыбозавод признан «Компанией № 1 в области качества продукции и услуг» на конкурсе при поддержке Государственной Думы РФ и Межрегиональной организации предпринимателей.

В 2010 году ООО «Рыбозавод «Балык» занял пятое место в международном рейтинге «Лига лучших» в категории «Вылов рыбы и водных биоресурсов» из 650 тысяч предприятий России рыбодобывающей отрасли.

Кунашакский рыбный холдинг из трех малых предприятий зарыбляет и выращивает в естественных водоемах сига, пелядь, карпа, белого амура и другие промысловые виды рыб. По объему выручки ООО «Балык» занимает первое место в отрасли региона.

В 2010 году на базе предприятия было организовано подсобное хозяйство, специализирующееся на растениеводстве и животноводстве. Здесь выращивают лошадей, мясную породу крупного рогатого скота – герефордов, романовскую и эдильбаевскую породу овец, серьезно занимаются зерноводством. Каждый год поголовье растет.

Учредитель предприятия Рафкат Нигаматьянов рассказал о том, что скрывается за таким стремительным ростом, и какая стратегия помогает его достичь.

- Почему вы решили заняться именно разведением рыбы? С чего вы начали свою деятельность?

- У меня оба дедушки были рыбаками. Во время Великой Отечественной ловили рыбу в озере Уелги, солили и отправляли бочками на фронт. Думаю, что занятие разведением и выловом рыбы мне передалось от них.

- Какие трудности испытывали на первых порах? Как их решали?

- На первых порах были трудности из-за отсутствия холодильных камер. Но потом заработали денег и построили собственные холодильные и морозильные камеры.

- Почему люди покупают именно ваши товары?

- Испоконвеков кунашакская рыба славилась своими вкусовыми качествами. И при Советском Союзе, вор время проведения съездов КПСС её машинами отправляли в Москву. Мы продолжили эти традиции.

- Какую помощь вашему бизнесу оказал Россельхозбанк? Почему вы остановили свой выбор именно на нем?

- Мы являемся производителем сельскохозяйственной продукции. Россельхозбанк – наш надежный партнер. По нашим заявлениям всегда быстро и качественно оформляют и выдают льготные кредиты.

Благодарим руководство Челябинского регионального филиала за то, что нашли время приехать к нам в хозяйство, осмотреть производственную базу, оценить её и, по результатам, предложить услуги по дальнейшему кредитованию для приобретения современной сельскохозяйственной техники.

- Какие сейчас у вас объемы производства?

- В рыбной отрасли планируем вылавливать 700-800 тонн рыбы в год. В растениеводстве – собирать от двух до трех тысяч тонн зерновых ежегодно.

- Естественное желание любого предпринимателя – не останавливаться на достигнутом. Какие планы у вас?

– Планируем расширить площади под посевные.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Рыбопромышленный кластер
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты стран: СССР

Ньюсмейкер: Россельхозбанк — 258 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...