Сегодня среда, 17.04.2024, 02:35, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
29.07.2020 09:49
Консультации.
Просмотров всего: 3153; сегодня: 1.

Мариэнерго призывает жителей республики соблюдать меры безопасности

Мариэнерго призывает жителей республики соблюдать меры безопасности

«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» напоминают взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи линий электропередачи (ЛЭП) и при обращении с электроприборами.

Необдуманные действия рядом с линиями электропередачи во время отдыха на природе или неосторожное обращение с электричеством в быту могут привести к сильнейшим травмам, и даже к смерти.

Специалисты Мариэнерго призывают к бдительности взрослых и детей и напоминает простые правила электробезопасности, которые могут спасти жизнь.

Чтобы не случилось беды:

1. Ни в коем случае не подходите близко и не проникайте на территорию трансформаторных подстанций, не прикасайтесь к опорам линий электропередачи (ЛЭП) – все эти объекты находятся под высоким напряжением, поэтому контакт с ними может быть смертельно опасен.

2. Большую опасность представляют оборванные или провисшие электропровода. Если вы увидели оборванный провод, который лежит на земле, ни в коем случае не приближайтесь к нему на расстояние менее 8 метров. Если оказались рядом с таким проводом, осторожно отходите назад «гусиным шагом», не отрывая стопы от земли.

3. Помните: опасно прикасаться к деревьям, в кроне которых запутались провода воздушной линии электропередачи, особенно в дождливую погоду.

4. Детские игры должны проходить подальше от ЛЭП. Очень опасно запускать радом с линией электропередачи воздушных змеев, играть с мячом, разводить костры.

5. Нельзя влезать на опоры ЛЭП, разрушать лестничные электрощиты в жилых домах, деформировать ограждения и проникать на территорию трансформаторных подстанций.

6. Смертельно опасно делать селфи вблизи энергообъектов. Категорически запрещается использовать палку для селфи рядом с электрооборудованием. Велик риск не рассчитать длину монопода и попасть под высокое напряжение: электричество может убить даже при отсутствии непосредственного контакта тела человека с проводом.

Все эти действия не только противоправны, но и несут огромную опасность для жизни человека.

На сайте компании «Россети Центр и Приволжье» в разделе «Потребителям» - «Основы электробезопасности», а также в группе ВКонтакте собраны материалы и видеоролики, которые помогут взрослым и детям избежать травм при обращении с электричеством. Изучите их вместе со своими детьми. Эти несколько простых правил очень легко запомнить, благодаря им вы не попадете в опасную ситуацию и сможете сохранить свою жизнь и здоровье.

Энергетики Мариэнерго обращают ваше внимание: если вы стали свидетелем нарушений в работе электрооборудования (обрыв провода, повреждение опоры воздушной линии и т.д.), увидели открытые двери трансформаторных подстанций, сломанные замки на энергообъектах - срочно сообщите по круглосуточному телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Марий Эл Республика

Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Мариэнерго — 485 публикаций
Сайт: www.mrsk-cp.ru/affiliates/marienergo/news/Energetiki-Rosseti-TSentr-i-Privolzhe-Marienergo-prizyvayut-zhiteley-respubliki-soblyudat-mery-bezop/
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...