Сегодня четверг, 25.04.2024, 02:58, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
01.09.2020 10:30
Консультации.
Просмотров всего: 686; сегодня: 2.

Как подобрать щетки стеклоочистителя автомобиля?

Как подобрать щетки стеклоочистителя автомобиля?

Многие автовладельцы задаются таким вопросом, особенно зимой. Также замена щеток может понадобится и в летнее время года. Как узнать, что самое время поменять щетки, как часто это делать, как подобрать стеклоочистители и увеличить их износоустойчивость?

Когда пора заменять?
Все это необходимо делать для безопасности. Если стеклоочистители не могут справиться с работой, то на лобовом стекле остаются следы, ухудшая при этом видимость, из-за чего, согласно статистике, случается до 30% ДТП. Задача водителя — периодически проверять износоустойчивость щеток и стеклоочистителей и заменять их вовремя. Рекомендуется заменять их ежегодно, либо после десяти тысяч километров езды. Желательно делать это перед зимой, когда щетки работают сильнее в плохих условиях.

Существует несколько признаков того, что пора их заменять:

Следы могут оставаться на стекле из-за грязи в пазах, что мешает изгибу ленты. Можно почистить кромки, но если это не помогло, то следует заменить их.
Следы остаются из-за искажения лезвий стеклоочистителей из-за грязи. Данную проблему можно решить при помощи наждачки, хотя лучше просто заменить.
Пятна остаются из-за искажения стеклоочистителя, когда машина долго стоит на морозе.

Скрежет — главный признак замены.

Как подобрать щетки?
Щетки бывают зимними и летними. Они отличаются друг от друга твердостью и гибкостью. Бывают универсальные запчасти. При подборе нужно будет обратить внимание на следующие пункты:

- тип щеток;

- длина;

- специфика строения крепления.

Длина и вид прикрепления должны соответствовать с теми, что есть. Если расстояние между щетками достаточно большое, то можно установить стеклоочистители подлиннее. Главное, чтобы щетки не касались друг друга и не выходили за пределы лобового стекла.

Признаки качественных щеток:

- однотипная окраска резины без шероховатости;

- нет перегибов резины в прикреплениях;

- нужная длина;

- ровная кромка.

Типы щеток

Стеклоочистители представлены довольно многообразно на машинном рынке. Отличия у них заключаются в стоимости, производителе, материале и виде конструкции. Существует 3 основных типа:

1. Каркасные (купить каркасные щетки стеклоочистителя).
Самый популярный тип стеклоочистителей, сделанный из железного каркаса. Достоинство конструкции заключается в доступной цене и легкой установке. Главное, что втулки делаются из прочного пластика, который надежно прослужит при сильных морозах. Минусы заключаются в том, что они быстро изнашиваются (за 3-4 месяца), после чего уменьшается плотность примыкания щеток, издаются звуки, стеклоочистители не справляются со своей работой.

2. Бескаркасные (купить бескаркасные щетки стеклоочистителя).
Бескаркасные стеклоочистители имеют резиново-пластиковое строение в виде спойлера. В корпусе имеются пластины с резиновым лезвием по середине. Аэродинамичная форма помогает убавить шум. Данные дворники стойкие к обмерзанию, а также могут долго прослужить. К минусам относится необычная форма. Выгнутый стеклоочиститель подходит далеко не ко всем стеклам. Также вид прикрепления не является универсальным. К тому же эта деталь намного дороже, чем каркасная.

3. Гибридные (купить гибридные щетки стеклоочистителя).
Данный тип комбинирует достоинства каркасных и бескаркасных видов. У них есть каркас и спойлер. Строение предоставляет повышенную плотность примыкания к стеклу. Они подойдут любой форме лобового стекла, а также прослужат довольно долго. Как раз поэтому они являются самыми дорогими.

Продление срока работы дворников:

Даже дешевые стеклоочистители могут прослужить достаточно долго. Нужно всего лишь соблюдать правила:

- использовать дворники только после нанесения на стекло стеклоомывающей жидкости;

- время от времени чистить детали от грязи;

- не разбавлять зимой незамерзайку для мытья стекла, чтобы не было намерзания на щетках;

- не включать стеклоочистители на заледеневшем стекле;

- периодически чистить стекло специальной салфеткой вместе с дворниками.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Ньюсмейкер: Интернет-магазин ВозьмиСвоё.ру — 5 публикаций
Сайт: vozmisvoe.ru
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...