Сегодня пятница, 19.04.2024, 09:18, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427300
07.09.2020 17:48
Консультации.
Просмотров всего: 10846; сегодня: 1.

Ramax выполнил проект в сфере инновационного развития для ПАО Аэрофлот

Ramax выполнил проект в сфере инновационного развития для ПАО Аэрофлот

Специалисты российского системного интегратора «Рамакс Интернейшнл» (входит в Ramax Group) завершили проект внедрения автоматизированного решения по мониторингу реализации Программы инновационного развития (ПИР) в компаниях группы «Аэрофлот».

Это абсолютно новое технологическое решение в области автоматизации мониторинга исполнения ПИР, не имеющее аналогов на российском рынке. Оно позволяет оптимизировать трудозатраты на подготовку среднесрочного плана реализации и отчетности выполнения ПИР, время на сбор и верификацию данных, а также обеспечивает централизованный сбор и хранение информации.

В начале 2019 года, на старте работ по проекту, перед командой консультантов были поставлены масштабные задачи по созданию полноценного рабочего места сотрудников группы сопровождения ПИР ПАО «Аэрофлот» и дочерних обществ - АО «Авиакомпания «Россия» и АО «Авиакомпания «Аврора». В рамках проекта специалисты «Рамакс Интернейшнл» разработали модуль автоматизированного сбора, верификации, консолидации и подготовки данных для формирования среднесрочного плана ПИР и модуль подготовки отчетности об исполнении ПИР и расширенной оперативной отчетности по группе Аэрофлот.

Решение было успешно интегрировано с системой оперативного учета, производственными системами, системой планирования и бюджетирования. Учитывая тот факт, что существенная часть ИТ-инфраструктуры «Аэрофлота» реализована на базе решений конкретных вендоров, в архитектуре были использованы возможности уже эксплуатируемых заказчиком продуктов. Это максимально позитивно сказалось на интеграции и настройке системы мониторинга ПИР в разрезе сроков работ и адаптации ее в ИТ-ландшафте группы «Аэрофлот».

В настоящее время работы завершены, решение принято заказчиком в промышленную эксплуатацию.

Комментируя результат выполненного проекта, советник генерального директора ПАО «Аэрофлот» по инновационному развитию Андрей Полозов-Яблонский отмечает: «В наших планах повысить показатель качества реализации Программы инновационного развития на 2 п.п. Кроме того, мы ожидаем существенного сокращения объемов ручного труда в процессе формирования планов и отчетов».

«Проект квалифицирован как НИОКР, и это первое подобное решение в области автоматизации мониторинга Программы инновационного развития на российском рынке в принципе, чем мы очень гордимся, – говорит руководитель отдела аналитических решений и отчетности «Рамакс Интернейшнл» Екатерина Волкова. – Участие в проекте для группы «Аэрофлот» и его успешное завершение дает нам понимание перспективных направлений развития системы. В частности, при активной поддержке заказчика были подготовлены предложения о возможности применения полученного опыта для централизованного решения Министерства экономического развития по сбору и оперативному контролю исполнения ПИР компаниями».

Недавно в рамках бизнес-завтрака Клуба директоров по науке и инновациям (профессиональное сообщество топ-менеджеров, отвечающих в крупнейших российских компаниях за инновационное развитие, науку, технологическую политику, исследования и разработки) была проведена презентация разработанной системы. В мероприятии принимали участие действующие члены Клуба, представители Министерства экономического развития, ПАО «Ростелеком», ПАО «НЛМК», НАТТ, ПАО «Интер РАО», ПАО «Сбербанк», Минэнерго, АО «Почта России» и другие.  Тема актуальна для организаций с государственным участием, так как они регулярно предоставляют федеральным органам исполнительной власти (ФОИВ), в частности Министерству экономического развития РФ, данные о достижении ключевых показателей эффективности и о реализации Программы инновационного развития (ПИР) на ежегодной основе.

Справка

Группа компаний «Рамакс» — это объединение системных интеграторов и компаний-разработчиков, охватывающее весь спектр потребностей заказчика от разработки стратегии до сопровождения комплексных решений. ГК «Рамакс» работает на российском ИТ-рынке больше 25 лет, входит топ-40 российских ИТ-компаний по версии агентства RAEX-Аналитика, является лидером по поставкам информационных технологий в транспортной отрасли по версии CNews (1-е место по итогам рейтинга 2019 года). Огромный опыт компании в области разработки IT-решений и бизнес-консалтинге подтверждается различными сертификатами и наградами.

Источник: https://www.ramax.ru/press-center/news/ramax-avtomatiziroval-monitoring-realizatsii-programmy-innovatsionnogo-razvitiya-aeroflot/.

Сайт компании: www.ramax.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний «Рамакс» — 54 публикации
Сайт: www.ramax.ru
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...