Сегодня четверг, 25.04.2024, 13:29, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429449
24.10.2020 11:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 9591; сегодня: 1.

В Болгарии завершается фестиваль «От винта!»

В Болгарии завершается фестиваль «От винта!»

Сегодня в г.София (Болгария) завершается II Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От винта!» (действует под эгидой Минпромторга России). Третий день форума будет не менее насыщенным, чем предыдущие два.

С утра участники и гости фестиваля посмотрели мультфильмы – «Фиксики», «Смешарики», «Маша и Медведь» - в малом кинозале Российского культурно-информационного центра.

До вечера на площадке можно будет совершить виртуальный выход в открытый космос, поучаствовать в робо-воркшопе и мастер-классе «Виртуальная реальность».
С 11:00 до 12:00 проводится открытая лекция «Путь развития учащегося в подводной робототехнике - от простого к сложному», организованная нашими партнерами из МГТУ им.Н.Э.Баумана. Во время нее будут рассмотрены реальные проекты и образовательные курсы следующего уровня знания, которыми можно увлечь учащихся.
С 12:00 до 13:00 пройдет открытая лекция по 3D-моделированию и аддитивным технологиям.

С 12:00 до 14:00 состоятся соревнования дронов для участников в возрасте от 5 лет.

В течение дня на площадке второго фестиваля «От винта!» в Болгарии пройдут и другие мастер-классы и лекции, научное шоу студенческих коллективов Болгарии, мероприятия «Недели космического братства», а также посвященные 75-летию атомной отрасли России.

Церемония награждения участников фестиваля пройдет в большом кинозале РКИЦ с 15:00 до 15:45.

В экспозиции фестиваля во все дни его работы также можно ознакомиться с фотовыставками исторического проекта «Инженеры Победы», детского рисунка «Космос и мы», раритетов из фонда российского Музея космонавтики.

Второй Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи «От винта!» в Болгарии проводится под эгидой Министерства промышленности и торговли России, при организационном содействии представительства Россотрудничества в Республике Болгария, торгового представительства России в Болгарии, при поддержке Фонда развития промышленности, Объединенной судостроительной корпорации, холдинга «Вертолеты России», компании «Росборонэкспорт», в партнерстве с Росатомом, Национальным болгарским клубом ЮНЕСКО, Фондом «Устойчивое развитие Болгарии», Авиационно-космическим форумом (Болгария), МГТУ им. Н.Э.Баумана, МГУ им. М.В.Ломоносова.

Напомним, первый Международный фестиваль «От винта!» состоялся в Софии в 2018 году под эгидой Президента России Владимира Путина и Президента Республики Болгария Румена Радева. В нем приняли участие более 100 молодых инженеров из двух стран, а экспозицию фестиваля посетили более 6000 человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Научно-техническое творчество
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Болгария, Россия
Сайты столиц стран: Болгария - София

Ньюсмейкер: Фестиваль "От винта!" — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...