Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
29.12.2020 11:09
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 11618; сегодня: 4.

Как сделать сложное простым, или бизнес как искусство!

Разработчик ERP-систем компания Neo организовала систему учета газо-балонного оборудования и управления производством на заводе технических газов «Аргон» (г. Тула).

Интервью с Кириллом Лодвиковым, генеральным директором компании «NEO CRM».

Что Вы можете сказать о ведении бизнеса в России?

Человечество стремительно движется вперед. Еще Джон Дэвидсон Рокфеллер говорил о том, что всегда нужно искать самые лучшие способы фабрикации, иначе твой бизнес не выживет. Сегодня в XXI веке уже недостаточно просто хорошо делать свою работу, нужно использовать все самые современные технологии, чтобы не отстать от времени.

Как сильно изменился подход к бизнесу за последние 100 лет?

Промышленность за последние 100 лет прошла путь больший, чем за всю предыдущую историю. Конвейер, придуманный Фордом, совершил промышленную революцию. В общем виде идея заключалась в разделении труда на однотипные операции и сокращении расходования самого ценного ресурса – времени. Так появились большие трудовые коллективы с понятной системой управления.

Сегодня актуальны идеи Форда?

Сейчас управление производственными процессами «по-фордовски» бессовестно устарело. Все крупные игроки стремятся к автоматизации производственных процессов, сокращению расходов, оптимизации времени и высокой эффективности.

На словах звучит хорошо, но больше похоже на лозунги. Есть ли конкретные решения?

Универсальным решением является разработка и внедрение CRM систем.

Что это такое?

CRM или Customer Relationship Management с англ. переводится как «управление взаимоотношениями с клиентами». В первую очередь это компьютерная программа, позволяющая связать все значимые производственные процессы в одном месте в режиме реального времени. Программа настраивается под конкретного клиента и на конкретную отрасль.

Ваша компания занимается как раз разработкой таких систем?

Да, наша компания «NEO CRM» занимается разработкой и внедрением CRM систем для учета газобаллонного оборудования и управлением производственными процессами. NeoCRM – это системы нового поколения.

Звучит страшновато. Приведите примеры задач, которые решает внедрение вашего продукта.

Например, наша NeoCRM система позволяет автоматизировать работу склада. На 35% увеличивается скорость складских операций, в 2 раза увеличивается рост обеспеченности товарными запасами, на 75% сокращается число хищений. Кроме этого система позволяет на 40% увеличить скорость приема заказов, позволяет не потерять ни один заказ и на 100% контролировать менеджеров.

Человеческий фактор сильно влияет на работу предприятий?

Как минимум, никто не исключал личную неприязнь, невнимательность, желание нажиться. Когда есть «темные пятна» в работе, в них всегда потенциально может возникнуть сбой. В этом случае, от ошибок одних людей возникает цепная реакция, а страдает весь коллектив.

Ваша система работает только со складом и с заявками?

Нет, система интегрируется и в другие части производственного процесса. Например, мы видим в режиме реального времени всю логистику. Это позволяет планировать отгрузку, оптимизировать маршруты, что приводит к экономии стоимости доставки до 30%, потому что машины идут почти с полной загрузкой и автопарк почти не простаивает. Кроме этого мы видим очередность доставки, понимаем время и стоимость отгрузки. Можно подгружать документы к заявкам, касающиеся лабораторных исследований. Автоматически создается документация для Ростехнадзора. Система интегрируется в 1С, СБИС, Bitrix 24, корпоративную электронную почту и многое другое. Все это позволяет не раздувать штат и очень экономно расходовать самый ценный ресурс – время.

В чем заключается самая большая ценность вашего продукта?

Наша CRM система позволяет видеть весь процесс целиком в режиме реально времени, а значит легче анализировать бизнес-процессы и видеть, как система реагирует на изменения, вводимые руководством. В этом случае возможно стратегическое планирование, выявление «узких мест», видеть объем заявок в день, видеть все сбои и неполадки. Мы можем посчитать эффективность каждого сотрудника, объем реализуемой продукции и возможные резервы. Каждый механизм должен работать как часы. Будущее за полной автоматизацией процессов с полным исключением человеческого фактора.

А если сотрудник уволился или сделал диверсию?

У нас есть архив, позволяющий увидеть всю историю взаимоотношений с клиентом, все документы, платежи, логистику. В этом случае урон от недобросовестных сотрудников будет минимальным. Весь процесс становится прозрачным, заявки и документооборот заполняется автоматически, а клиент с большой долей вероятности станет постоянным, если будет видеть, что все работает быстро и без сбоев.

 Это универсальные решения?

 CRM систему можно внедрить практически в любую отрасль. Представьте себе продуктовый магазин. Чтобы он работал в единичном режиме, должен быть большой штат людей, которые продают товар, ведут бухгалтерию, считают остатки на складе и т.д. У сетевых ритейлеров CRM системы позволяют видеть весь товарооборот через кассовый узел и заявки производителям формируются в автоматическом режиме. Теперь сравните размеры единичных магазинов и сетевых, а так же темпы их роста. В будущем все больше отраслей будут находить для себя решения через создание CRM систем.    

Какая конечная точка в развитии таких систем?

Рано или поздно будут созданы «пульты управления» от бизнеса, выведенные на смартфон или планшет по принципу компьютерной игры, только с настоящими ресурсами. А в итоге можно будет создать системы, полностью автоматизирующие бизнес.

Instagram (Запрещенная в РФ организация) компании: .

Facebook (Запрещенная в РФ организация)-страница: .

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Оборудование, электроника, механизмы
Сайты субъектов РФ: Тульская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тульская область - Тула
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: NeoCRM
Сайт: neocrm.tech

Как сделать сложное простым, или бизнес как искусство!

Как сделать сложное простым, или бизнес как искусство!

Как сделать сложное простым, или бизнес как искусство!

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...