Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:06, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
02.06.2021 22:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 34681; сегодня: 2.

Семья – территория любви

Семья – территория любви

Два важных события – День защиты детей, отмечаемый 1 июня, и День семьи, любви и верности, который празднуется в России 8 июля – ознаменуют собой начало и окончание масштабной всероссийской акции Фонда поддержки детей «Семья – территория любви».

Семья – самая главная ценность для любого человека, а для ребенка – это целая вселенная, весь мир сосредоточен для него в папе и маме. И очень важно, чтобы этот мир, этот дом, был территорией любви. А любви к близким дети учатся, прежде всего, в семье, на примере родителей.

Общероссийская акция «Семья - территория любви» приурочена к Дню семьи, любви и верности, который традиционно отмечается 8 июля, и направлена на продвижение ценностей семьи, многодетности и ответственного родительства.

Акция стартует 1 июня - в ходе проведения Всероссийского форума «Вектор детства» в Кемерово Фонд поддержки детей даст символический «первый звонок», приглашающий мам и пап в «Школу мудрого родительства». В социальной сети Instagram (Запрещенная в РФ организация) будет запущен флэшмоб «Семья – территория любви. Смотри и учись!» - примеряйте AR-маску и размещайте фото и видео с хэштегом #семьятерриториялюбви!

С 7 июня по 7 июля в ««Школе мудрого родительства», родители смогут получить ответы на самые острые вопросы по теме детско-родительских отношений:

как наши, порой нечаянно брошенные слова меняют характер ребенка и каких фраз стоит избегать?наказание: что является наказанием именно для вашего ребёнка?как все успевать, когда дети постоянно хотят есть-пить -играть-поговорить?как не допустить усталости, раздражения и отчуждения в отношениях с детьми?как минимизировать стресс и повысить стрессоустойчивость ребёнка и родителей?детские истерики: как справляться и научить ребёнка регулировать свои чувства?как правильно реагировать на острые чувства ребенка и не раздражаться на его поведение?как выражать свою злость без негативных последствий для ребенка?детская манипуляция: причины и техники детской манипуляции, техники противостояния манипуляции.

Учителями «Школы мудрого родительства» выступят известные психологи, среди которых:

Александр Колмановский - психолог, ведущий передачи «Только для взрослых» на «Детском радио – Сити FM»Светлана Гончарова - семейный коуч, специалист по семейному тайм-менеджменту, автор книг «Семь заповедей организованной мамы», «Источник сил для уставшей мамы» и тренинга по позитивному воспитанию детей «Воспитание без страдания».Марьяна Безруких -  психолог, физиолог, доктор биологических наук, профессор, академик РАО, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования

и другие

В «Школе мудрого родительства» будут проходить интерактивные встречи по разбору реальных жизненных ситуаций слушателей, которые заранее будут собраны на странице акции портала «Я - родитель».

Сдадут родители и своеобразный экзамен - увлекательный финальный тест для проверки и закрепления знаний на портале «Я – родитель».

А 10 – 11 июля в восьми городах России, представляющих восемь федеральных округов нашей страны — Воронеже, Архангельске, Сочи, Ставрополе, Перми, Тюмени, Новосибирске и Якутске пройдут «Семейные выпускные». Города станут территорией семьи! Это будет настоящий семейных праздник – лучшим ученикам вручат «аттестаты», дети вместе с родителями разрушат «Крепость негативных чувств» и построят «Территорию любви» («семейную крепость»), для выпускников пройдет ретро-дискотека, в двух городах - с участием звезд.

Чтобы сформировать общие интересы, быть ближе, нужно как можно больше времени проводить вместе. Этому поспособствует «семейный маршрут» - для участников акции весь день будут проводиться семейные экскурсии на брендированных автобусах по знаковым местам города.

А 11 июля акция завершится всероссийской трансляцией. В финальном мероприятии примут участие лучшие выпускники «Школы мудрого родительства», пройдет награждение активных участников акции, а также определится победитель флешмоба. Мы увидим репортажи с лучшими моментами «семейных выпускных» из 8 городов. В телемосте примут участие Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и медийные персоны, эксперты в области детско-родительских отношений. Ведущим эфира станет известный ведущий Александр Анатольевич.

Тематические сайты: Дети, Семья
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск, Воронежская область - Воронеж, Кемеровская область - Кемерово, Новосибирская область - Новосибирск, Пермский край - Пермь, Саха (Якутия) Республика - Якутск, Ставропольский край - Ставрополь, Тюменская область - Тюмень
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — 26 публикаций
Сайт: www.ya-roditel.ru/contests-promotions/semya-territoriya-lyubvi/
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...