Сегодня среда, 24.04.2024, 05:10, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
09.06.2021 10:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 7313; сегодня: 1.

Из победителей в эксперты

Из победителей в эксперты

Мария Кузнецова, специалист Центра урбанистики и стратегического развития территорий Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Она будет оценивать работы в номинации «Моя гордость. Моя малая родина».

Оценки дадут заочно.

Всего 2810 человек из 85 регионов страны и зарубежья подали заявки на участие в качестве экспертов XVIII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Они будут оценивать проекты по социально-экономическому развитию российских территорий по 18 номинациям. Мария Кузнецова выбрала номинацию «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, моё село)».

Специалист Центра урбанистики ТГУ уже прошла обучение, познакомилась с системой и критериями оценки проектов, а также сдала квалификационное тестирование. Всего в рамках номинации будут работать около 160 экспертов.

– Центр урбанистики ТГУ и я как специалист два года подряд подавали заявки на конкурс «Моя страна – моя Россия» и побеждали. В этом году решили, что пора заявить о себе и в качестве экспертов, – рассказала Мария Кузнецова. – Проекты участников конкурса мы будем до 20 июня оценивать дистанционно, экспертам уже активировали личный кабинет на сайте конкурса.

Два проекта – две возможности.

Также Центр урбанистики ТГУ в этом году представил на конкурс «Моя страна – моя Россия» две заявки: в номинации «Моя гордость. Моя малая родина» проект «Реновация улицы Революционной как центральной улицы Автозаводского района Тольятти» студентки Центра дизайна ТГУ Дарьи Григорьевой и в номинации «Моя педагогическая инициатива» проект Марии Кузнецовой «Лаборатория тольяттинских идентичностей», который реализуется на основе проектной деятельности студентов ТГУ. Отборочный этап завершится 11 июля. В случае его прохождения представители Тольятти должны будут очно представить свой проект экспертам конкурса.

– Организаторы проводят масштабную просветительскую работу для всех участников конкурса независимо от того, защищаешь ты проект или нет. Есть возможность получить дополнительные знания, развить навыки социального проектирования, – подчёркивает Мария Кузнецова. – Конкурс даёт победителям возможность информационной и административной поддержки в реализации инициатив и проектов, некоторые получают на их развитие гранты. Конкурс «Моя страна – моя Россия» – это всегда хорошие знакомства, налаживание полезных связей. И самое важное – обратная связь от экспертов, что даёт понять, как развивать свой проект, как его доработать или найти новые стороны.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Федерального агентства по делам молодёжи. «Моя страна – моя Россия» – это один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Идея конкурса «Моя страна – моя Россия» в привлечении молодёжи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сёл. Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из всех субъектов Российской Федерации (студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молодые общественные деятели и учёные). Номинации конкурса охватывают весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. Ежегодно содержание номинаций уточняется и корректируется федеральными органами исполнительной власти по профилю. По статистике, треть проектов конкурсантов реализуется на практике (авторы находят инвестора, получают поддержку региональных или местных органов власти, участвуют в грантовых программах и др.).

Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Тематические сайты: Молодежь, Урбанистика
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти

Ньюсмейкер: Тольяттинский государственный университет — 315 публикаций
Сайт: www.tltsu.ru/about_the_university/news/detail.php?ID=298756
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...