Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:08, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
11.11.2021 16:09
Новости.
Просмотров всего: 25564; сегодня: 9.

Оборудование ЗЭТО для Мамонтовского месторождения

Оборудование ЗЭТО для Мамонтовского месторождения

Компактный модуль открытого распределительного устройства производства ЗАО «ЗЭТО» обеспечит надежное электроснабжение объектов нефтедобычи на Мамонтовском месторождении Роснефти.

Новый центр питания Нефтеюганского района - подстанция с цифровыми элементами "УПСВ-1" 110 кВ будет обеспечивать дополнительной мощностью нефтедобычу на старейшем в Ханты-Мансийском автономном округе Мамонтоском нефтяном месторождении, разработку которого ведет компания Роснефть.

На ПС будет обеспечено удаленное управление и контроль состояния оборудования энергообъекта. Для подключения ПС к электросетям построят новую линию 110 кВ и реконструируют участок воздушной ЛЭП 110 кВ ". Работы планируется завершить в 2021 году. Мощность подстанции составит 50 МВА. Все основное оборудование - отечественного производства.

"УПСВ-1" 110 кВ укомплектована компактным модулем открытого распределительного устройства КМ ОРУ-110 кВ производства ЗАО «ЗЭТО». Концепция модуля позволяет выполнять ОРУ–110 кВ любой конфигурации (как по стандартным, так и по индивидуальным схемам). С точки зрения построения компоновочных схем ОРУ 110 кВ на базе КМ-ОРУ-110 является наиболее обоснованным решением по технико-экономическим показателям.

Преимущества КМ-ОРУ:

- Сокращение площади ОРУ до 45 процентов от стандартной, что достигнуто благодаря блочно-модульному исполнению и оптимизации компоновки оборудования.

- Сокращение сроков проектирования. Проект создается на базе модулей и типовых блоков. Альбом типовых схем позволяет минимизировать время проектирования. Возможна реализация нетиповых схемных решений.

- Сокращение времени монтажа. Компактная конструкция легко устанавливается без сварочных работ, контрольная сборка и приемо-сдаточные испытания проводятся на заводе-изготовителе.

- Удобство обслуживания. Обеспечен свободный доступ к оборудованию. Регламентные и ремонтные работы на выключателе и трансформаторах тока можно проводить без погашения системы сборных шин, в полном соответствии с требованиями электробезопасности.

- Адаптируемость. По выбору заказчика может быть установлено оборудование любого производителя.

- Защита от воздействия окружающей среды. Все металлоконструкции покрыты методом горячего цинкования (100 мкм), что обеспечивает противокоррозионную стойкость на весь срок эксплуатации модуля – 30 лет.

- Механическая устойчивость. Несущая конструкция обладает повышенной механической устойчивостью. Сейсмостойкость модуля – 9 баллов по шкале MSK-64.

- Сокращение затрат на эксплуатацию. Металлоконструкции не требуют подкрашивания, стойкая к загрязнениям полимерная изоляция не нуждается в очистке. Применено оборудование с закрытыми подшипниками и долговременной смазкой.

Мамонтовское месторождение – одно из старейших в Ханты-Мансийском автономном округе. В этом году исполнилось 50 лет с начала его промышленной эксплуатации, здесь добыто уже порядка 600 млн тонн нефти. Однако, по прогнозам, освоение промысла может продолжаться еще не менее 30 лет.

Великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства. Перечень выпускаемого оборудования в настоящее время составляет более 400 наименований, он охватывает все классы напряжений от 0,38 до 750 кВ. ЗАО «ЗЭТО» — современное, высокоэффективное, социально ориентированное предприятие, обладающее мощным научным и техническим потенциалом, стремящееся стать лидером по производству высоковольтного оборудования. ЗАО «ЗЭТО» входит в перечень системообразующих организаций Министерства промышленности и торговли РФ в категории «Энергетическое машиностроение, электрическая и кабельная промышленность» и является якорным резидентом «Промышленного электротехнического кластера Псковской области» и Технопарка «Электрополис». Подробнее: https://www.zeto.ru, info@zeto.ru

Тематические сайты: Добыча ископаемых, Оборудование, электроника, механизмы, Промышленность, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Псковская область, Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты городов субъектов РФ: Псковская область - Великие Луки, Ханты-Мансийский АО - Югра - Нефтеюганск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Завод электротехнического оборудования — 44 публикации
Сайт: www.zeto.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...