Сегодня четверг, 25.04.2024, 13:50, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429490
08.12.2021 13:41
Консультации.
Просмотров всего: 1581; сегодня: 2.

Выбор обручального кольца

Выбор обручального кольца

Из всего многообразия свадебной атрибутики обручальному кольцу уделяется особое внимание. Именно оно является символом бесконечной любви между молодой парой. В старину венчальные кольца не воспринимались как украшение, они выступали оберегом счастливой и долгой семейной жизни. Сегодняшние жених и невеста при покупке обручальных колец меньше всего думают про старинные обряды и приметы. Но прислушаться к народной мудрости совсем не вредно – там присутствуют зерна истины, проверенные временем. 

Какие приметы нужно соблюдать.

Считается, что покупать кольца для бракосочетания должен жених, и делать это нужно только в одном магазине, и в один день. Тогда украшения обретают магические свойства, способные навсегда соединить молодых. С одной стороны, такая примета может сойти за нелепость, но такой подход означает серьезность намерений молодых, ответственность за принятое решение. 

Не менее распространены следующие приметы: 

  • Кольца должны иметь гладкую форму, тогда совместная жизнь будет проходить ровно и без конфликтов. Не следует покупать украшения с камнями, огранкой или инкрустацией. Но обручальные кольца с бриллиантами всегда считались символом будущего благосостояния и полного понимания между супругами. В каталоге Iqgold можно найти кольца с камнями, которые не нарушат традиции и станут настоящим украшением. В магазине можно подобрать парные кольца, в которых бриллианты утоплены в оправу. Камни не нарушают гладкость поверхности, и это не уменьшает их магической силы. 
  • Часто колечки на свадьбу передаются по наследству. Народная примета не советует надевать чужие обручальные кольца, неизвестно, насколько удачным был брак людей, от которых перешли свадебные украшения. Чтобы заранее не программировать свой брачный союз на неудачу, лучше купить новые украшения для молодых. Не обязательно выбирать самый дорогой вариант, всегда можно найти скромные, но изысканные и уникальные обручальные кольца. 
  • Еще одна примета – нельзя давать примерять свое кольцо чужому человеку. Такая народная традиция вполне оправдана. Вместе с обручальным кольцом жених и невеста начинают свой новый путь, и чтобы семейная тропа всегда освещалась любовью и пониманием, не следует отдавать кусочек своего счастья. 

Приметы касаются не только обручальных колец. Не менее важным является совмещение современного подхода и народных традиций в других семейных атрибутах. 

Кольца для помолвки или венчания.

Помолвочное украшение – знак любви, которую дарит будущий жених своей невесте. Экономить на таком украшении не стоит, поэтому колечко для помолвки всегда содержало вставки и инкрустации из камней. 

При выборе кольца для помолвки надо помнить, что обычно оно носится в паре с обручальным, поэтому лучше, чтобы оба украшения были созвучны по стилю. 

Колечко, полученное в день обручения, можно передавать по наследству. Оно хранит опыт счастливой семейной жизни и будет защищать благополучие внуков и правнуков. Выбор свадебных и помолвочных украшений – дело серьезное, и к нему нельзя подходить наобум. Лучше, чтобы молодая пара выбирала атрибуты предстоящего счастья вместе – так можно избежать первых недоразумений в семейной жизни.

Тематические сайты: Агрегатор счастья
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край

Ньюсмейкер: Ювелирный дискаунтер IQGold — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...