Сегодня четверг, 25.04.2024, 10:04, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3429245
10.12.2021 21:52
Аналитика.
Просмотров всего: 9814; сегодня: 2.

Где в Алании недорого купить недвижимость русскоязычному

Где в Алании недорого купить недвижимость русскоязычному

Алания — регион, в  котором проживает большое количество русскоязычного населения. Курортный город выбирают граждане из стран бывшего СНГ разных возрастных категорий — молодежь, семейные пары с детьми, пожилые люди.

В магазинах, ресторанах и салонах красоты работает русскоговорящий персонал. Еще одно преимущество переезда в Аланию — здесь можно купить квартиры недорого. ЖК обустраивают прямо на берегу моря. Выбрав планировку 1+1 с минимальным количеством мебели и подружившись с русскоговорящими соседями, иностранец быстро привыкает к новой жизни.

Жизнь в Махмутларе

Махмутлар — район Алании, где живут 20–25 тыс. человек. Добраться до центра можно за 10 мин.

Эмигрант из стран бывшего СНГ найдет здесь не только соотечественников, но даже продукты, которые он покупал на Родине. Специально для иностранцев в Махмутлар завозят пельмени, колбасу, сметану.

Недвижимость района востребована среди инвесторов:

  • русскоговорящая диаспора создает ощущение дома;
  • умеренные цены на комфортабельные квартиры на первичном и вторичном рынках;
  • благоустроенные ЖК с развитой инфраструктурой;
  • до моря можно дойти пешком.

Каргыджак

Каргыджак интересен своим уникальным местоположением. Часть поселка раскинулась на горных склонах. Те, кто покупают жилье здесь, в придачу к квартире получают круглосуточную охрану, парковку для ТС, лаундж-зоны, бассейны.

Из окон апартаментов видны потрясающие воображение Таврские горы и Средиземноморское побережье. Строительство продолжается по сей день, регион развивающийся, поэтому стоимость собственности демократичная.

Район Оба

Район Оба известен великолепной набережной, где так любят прогуливаться иностранцы после отдыха на песчаном побережье. В торговом центре можно купить не только продукты, но и косметику, технику, одежду. Также здесь располагаются мебельный магазин, аптеки и рынок.

В нижней части Обы недвижимость в основном покупают европейцы из Германии, Польши, Чехии. В верхней части строительные компании реализуют жилые проекты с отдельными кухнями, просторными комнатами и балконами.

В сравнении с другими районами Анталии, в Обе меньше русскоговорящих. Но зато здесь живут люди с определенным уровнем дохода. Так что если Вам посчастливилось найти апартаменты по скидке, без сомнений выберите именно этот вариант.

Авсаллар

Самым зеленым районом Алании признан Авсаллар. Благодаря сосновым лесам, воздух свежий и целебный. Обустроены удобные зоны для отдыха и пикников. На улицах слышна английская и русская речь.

Иностранцы любят Асаллар за песчаные и песчано–галечные пляжи. Пляж Инжекум славится пологим входом в морскую глубину.

Покупатели найдут здесь недвижимость в хорошем соотношении цена–качество, с выгодной рассрочкой от застройщика.

Тематические сайты: Национальные проекты, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты стран: Турция
Сайты городов стран: Турция - Анталья

Ньюсмейкер: HaspoRealty — 25 публикаций
Сайт: hasporealty.com/city/alanya/
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...