Сегодня среда, 24.04.2024, 17:33, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429134
03.01.2022 02:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 43004; сегодня: 3.

«Дед мороз специального назначения» продолжает путешествие в Томске

В рамках всероссийской ведомственной акции «Дед мороз специального назначения» кинологи Северского соединения Росгвардии со своими четвероногими помощниками, переодевшись в костюмы сказочных персонажей, поздравили с новогодними праздниками воспитанников северского детского сада № 44 и подарили ребятам зрелищное представление.

Росгвардейцы организовали праздничное выступление для малышей, показали общий курс дрессировки служебных собак и другие элементы тренировки. Хвостатые помощники продемонстрировали своё мастерство и неукоснительное исполнение команд кинологов, выполнив ряд самых интересных элементов. Помимо этого, малыши с удовольствием вместе с новогодними волшебниками пели песенки и водили новогодний хоровод.

В завершении праздника ребята искренне благодарили гостей за настоящее представление, собаки откликались на позитивные эмоции детей, и им хотелось поскорее познакомиться с каждым. Кинологи дали возможность детсадовцам погладить бельгийских овчарок и сделать с ними памятные фотографии, а они в ответ старались быть максимально фотогеничными.

Сотрудники территориального управления Росгвардии поздравили детей и родственников коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудники вневедомственной охраны навестили семьи  Михаила Аникина, жизнь которого оборвалась в 2011 году вследствие трагического дорожно-транспортного происшествия, и Станислава Тогущакова, кавалера ордена Мужества, погибшего при отражении разбойного нападения вооружённых преступников.

Перевоплотившись в главных сказочных персонажей предстоящих праздников, сотрудники Росгвардии постарались, чтобы дети и взрослые поверили в сказку и волшебство наступающего Нового года. Вместе с подарками все получали пожелания здоровья и счастья, позитивное настроение и ощущение праздника.

Родственники погибших правоохранителей поблагодарили представителей Росгвардии за добрые пожелания, оказываемую поддержку и память о дорогих им людях, которая живёт в сердцах коллег.

Попутно росгвардейские Дед Мороз и Снегурочка поздравляли прохожих, дарили им сладости и хорошее настроение.

В Томске  стражи правопорядка посетили приют для бездомных животных «Дог Хаус». Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Томской области привезли для питомцев сухой корм, мясные изделия и крупу. Кроме того, росгвардейцы очистили территорию приюта от скопившегося снега и познакомились с животными. Всего в приюте содержатся более 120 собак.

Неожиданным гостем для всех стал «Дед Мороз специального назначения». Сказочный новогодний персонаж поздравил работников приюта с наступающими праздниками.

«Спасибо большое за оказанную помощь, она в нашем деле бесценна. Мы всегда с радостью ждём вас в гости», — отметила председатель приюта Ирина Майер.                                                                     

Тематические сайты: Агрегатор счастья, Дети, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск
Сайты моногородов субъектов РФ: Томская область - Северск

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Томской области — 158 публикаций

«Дед мороз специального назначения» продолжает путешествие в Томске

«Дед мороз специального назначения» продолжает путешествие в Томске

«Дед мороз специального назначения» продолжает путешествие в Томске

Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...