Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:29, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
12.03.2022 16:59
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 12048; сегодня: 1.

Эксперт рассказал Daily Moscow, что будет с криптовалютой в России

Эксперт рассказал Daily Moscow, что будет с криптовалютой в России

О ситуации на криптовалютном рынке изданию Daily Moscow рассказал эксперт Олег Факеев, квалифицированный инвестор, основатель Telegram-канала «Киты инвестиций».

В связи с последними событиями у граждан России появились проблемы с выводом и вводом средств через традиционные инструменты.

Благодаря криптовалютному рынку многие могут переводить средства между странами без опасений, что их средства заблокируют или заморозят. При этом лимит на вывод и ввод так же отсутствует.

Крипторынок начал стремительно развиваться в объемах, в особенности росли объемы стейблкоинов (криптовалюты которые привязаны к стабильным активам, например к доллару — прим. ред.), люди выбирали криптовалюты для сохранения капитала, а также чтобы иметь возможность при любой ситуации иметь доступ к своим средствам в полном размере.

И вроде вот оно – настоящее применение децентрализованных финансов в виде криптовалюты. Но волна санкций против России повлияла и на криптомир.

Топовые централизованные площадки заявили, что при «необходимости» будут морозить или блокировать аккаунты российских граждан. Coinbase за одну ночь заблокировало 25 тысяч пользователей за «сомнительные операции».  

Получается, что даже при всей актуальности криптовалюты в виде переводов, люди могут потерять доступ к своим средствам.

Как зайти на криптовалютный рынок прямо сейчас?

Учитывая, что все биржи уже с осторожностью относятся к клиентам с российского рынка, то покупка криптовалюты осуществляется двумя способами:

1. Покупка через офлайн обменники (комиссии на данный момент варьируются от 1.5 до 4%).

2. Покупка через p2p (прямая сделка между двумя пользователями — прим. ред.) площадки. Самый популярный вариант в настоящий момент — это площадка Binance (покупка криптовалюты за 1$=125₽).

При этом вывод так же работает в этих же вариантах. P2P или оффлайн обменники взимают такую же примерно комиссию и за вывод средств в рубли, доллары или евро.

К сожалению, именно в таких ситуациях как сегодняшняя наглядно демонстрируются плюсы криптовалютного рынка. И процент «долгосрочных» игроков, которые уйдут с фондового рынка или по крайней мере, часть средств будут инвестировать в криптовалютный рынок, скорее всего увеличится.

Тематические сайты: Криптовалюты, СМИ, медиа, Финансовые рынки, Экономика
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Daily Moscow — 3 публикации
Сайт: dailymoscow.ru/business-and-finance/pomogut-li-kriptovalyuty-sohranit-aktivy-v-usloviyah-sankciy
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...