Сегодня среда, 17.04.2024, 00:24, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
20.04.2022 11:43
Консультации.
Просмотров всего: 4908; сегодня: 1.

Ramax Group и Polymatica взяли курс на импортозамещение BI

Ramax Group и Polymatica взяли курс на импортозамещение BI

Объединение системных интеграторов Ramax Group и разработчик российской аналитической платформы Polymatica объявляют о заключении партнерского соглашения. Цель сотрудничества – предложить рынку надежные и простые в управлении аналитические решения визуализации и моделирования показателей деятельности компании для поиска точек роста и повышения эффективности бизнеса. Решения компании «Полиматика» полностью соответствуют требованиям по импортозамещению программного обеспечения и включены в Единый реестр российского ПО.

Современные реалии стимулируют российский бизнес оперативно смещать ориентиры цифровизации в сторону отечественных производителей программного обеспечения, а интеграторов – в кратчайшие сроки адаптировать свою экспертизу под внедрения российских продуктов. Polymatica предоставляет удобные и эффективные инструменты для визуализации показателей деятельности в виде интерактивных дашбордов, исследования любых объемов данных в режиме реального времени и создания аналитических моделей на базе методов машинного обучения. Ramax Group – один из лидеров рынка в области системной интеграции и аналитических решений корпоративного уровня, эксперт по работе с ведущими коммерческими и государственными заказчиками страны.

«Сотрудничество с компанией «Полиматика» позволит нам предлагать заказчикам надежные и простые в управлении аналитические решения по созданию отчетов, визуализации данных, аналитике и машинному обучению от российского производителя ПО, – комментирует директор по стратегическому развитию компании Ramax Group Николай Кацан. – Одним из важных преимуществ Polymatica является ее открытость – возможность создавать кастомизированные виджеты, добавлять собственные модели и алгоритмы прогнозирования, что позволит точечно расширять базовый функционал платформы для наиболее эффективного решения задач наших заказчиков».

Платформа Polymatica представляет собой Self-Service инструмент, объединяющий три модуля: конструктор отчетов и информационных панелей, усовершенствованный OLAP-сервер для диагностической аналитики больших объемов данных и решение для создания и управления моделями машинного обучения. Ориентация на бизнес-пользователя упрощает развертывание аналитической системы на предприятии, а открытый API и SDK позволяют создавать кастомизированные элементы без участия вендора.

«Продукты Polymatica уже внедрены и используются крупнейшими государственными и корпоративными заказчиками в России: ФНС, Минздрав, ПФ РФ, Ростелеком, Росатом, РН-Лояльность, Квадра, – говорит коммерческий директор компании «Полиматика» Григорий Воротынцев. Мы охватили весь спектр аналитических задач: ключевые показатели можно смотреть на интерактивных дашбордах, детальные данные в режиме реального времени изучать в сводных таблицах и подключать искусственный интеллект для прогнозирования и автоматизации принятия решений. Решение универсальное – подходит для всех отраслей и уровней. Сотрудничество с Ramax Group позволит сфокусировать возможности платформы на удовлетворении конкретных потребностей заказчиков в критически необходимых сегодня российских решениях в области BI и аналитики больших данных. Кроме того, мы совместно с партнером обеспечим оперативное внедрение и локальную техническую поддержку».

Партнерство Polymatica и Ramax Group позволит производить эффективное внедрение под ключ технологически развитого отечественного аналитического решения с использованием проектного опыта и наработок ведущего интегратора на рынке.

Источник: https://www.ramax.ru/press-center/news/ramax-group-i-polymatica-vzyali-kurs-na-importozameshchenie-bi-i-prodvinutoy-analitiki/ .

Группа компаний «Рамакс» (Ramax Group) – объединение системных интеграторов и компаний-разработчиков, охватывающее весь спектр потребностей заказчика от разработки стратегии до сопровождения комплексных решений. ГК «Рамакс» работает на российском ИТ-рынке более 25 лет, входит топ-20 российских ИТ-компаний по версии RAEX-Аналитика и является крупнейшим ИТ-интегратором в транспортной отрасли России по версии CNews. Огромный опыт компании в области разработки IT-решений и бизнес-консалтинге подтверждается различными сертификатами и наградами. Сайт – www.ramax.ru.












Тематические сайты: Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Импортозамещение, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа компаний «Рамакс» — 54 публикации
Сайт: www.ramax.ru/press-center/news/ramax-group-i-polymatica-vzyali-kurs-na-importozameshchenie-bi-i-prodvinutoy-analitiki/
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...