Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:41, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
17.06.2022 08:53
Новости.
Просмотров всего: 7544; сегодня: 3.

В Орле Росгвардия подвела итоги за первое полугодие

В Орле Росгвардия подвела итоги за первое полугодие

В Управлении Росгвардии по Орловской области состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности территориального правоохранительного ведомства за первое полугодие текущего года под руководством начальника полковника Игоря Баранова. На совещании присутствовал начальник УМВД России по Орловской области генерал - майор полиции Юрий Савенков.

В начале встречи Игорь Баранов подчеркнул, что задачи, поставленные перед управлением выполнены в полном объеме, отметил четкую организацию работы и отлаженное межведомственное взаимодействие.

«Итоги выполнения поставленных перед военнослужащими и сотрудниками тероргана Росгвардии задач подтверждают их готовность к несению службы, высокий уровень профессионализма и личной ответственности каждого правоохранителя», - обратился со словами благодарности к коллегам полковник Баранов.

Врио начальника штаба полковник полиции Максим Благовещенский доложил, что во втором полугодии основные усилия силовиков будут сосредоточены на обеспечении гарантированного выполнения служебно-боевых задач по предназначению. Обратил внимание на повышение показателей результативности выполнения служебно-боевых задач, поддержание уровня укомплектованности и обеспеченности подразделений, обученности органа управления и личного состава всех степеней.

В своем докладе офицер озвучил достигнутые за шесть месяцев результаты. С начала года за совершение различных правонарушений группами задержания вневедомственной охраны пресечено 196 правонарушений, непосредственно на месте совершения правонарушения передано сотрудникам органов внутренних дел 78 граждан.

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы совместно с органами внутренних дел провели 16 363 проверки обеспечения условий сохранности оружия у граждан, что составляет 80% от общего количества владельцев оружия. Выявлено 429 нарушений, составлено 429 административных протоколов, изъято 195 единиц оружия, добровольно сдано 116 единиц оружия.

Особое внимание стражи правопорядка уделили профилактической работе по недопущению преступлений в данной сфере с различными категориями владельцев оружия, в том числе и в возрасте от 18 до 23 лет.

Силами бойцов спецподразделений тероргана Росгвардии за истекший период выполнено 109 задач, задержан 51 правонарушитель, 62 подозреваемых в совершении преступлений, инженерно-технической группой ОМОН обследовано 48 предметов, внешне и конструктивно схожих со снарядами, гранатами и боеприпасами в том числе и времён Великой Отечественной войны. Активное участие приняли в охране общественного порядка при проведении публичных и массовых мероприятий.

Завершая выступление, правоохранитель отметил, что проведенный анализ показателей служебно-боевой деятельности свидетельствует о высоком уровне подготовки подразделений, оперативном и качественном выполнении всех поставленных перед управлением задач.

Начальник УМВД России по Орловской области генерал - майор полиции Юрий Савенков поблагодарили росгвардейцев за службу и пожелал успехов в достижении намеченных целей.

Лучших сотрудников и военнослужащих по итогам работы за полугодие поощрили правами Командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации и начальника Управления Росгвардии по Орловской области.

Тематические сайты: Безопасность, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Орловская область - Орел

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Орловской области — 7 публикаций
Сайт: 57.rosguard.gov.ru/News/Article/v-upravlenii-rosgvardii-po-orlovskoj-oblasti-podveli-itogi-sluzhebnoj-deyatelnosti-za-pervoe-polugodie-1
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...