Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:08, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
15.03.2023 13:43
Консультации.
Просмотров всего: 12386; сегодня: 1.

Что посеять перед сахарной свёклой

Что посеять перед сахарной свёклой

Для получения стабильно высокого урожая той или иной сельскохозяйственной культуры важно соблюдать ряд важных принципов. В частности, речь идет о севообороте — необходимости соблюдать последовательность растений на поле и правильно убирать культуру-предшественник. Служба агросервиса компании «Штрубе Рус» напоминает о том, как надо действовать на полях, где посеву сахарной свёклы предшествует выращивание пшеницы.

При посеве современных короткостебельных сортов пшеницы соотношение основной и побочной продукции составляет 1:0,8, т.е. при урожайности 50 центнеров зерна с гектара на 1 м кв. приходится 400 г соломы. На каждые 1000 кг соломы необходимо вносить 10 кг азота — это способствует оптимальной гумификации растительных остатков.

Растительные остатки длиной не более 4 см должны равномерно распределяться по полю. Высота среза соломы не должна превышать 10 см, на неровностях допускается 15 см.

Неправильное распределение растительных остатков может привести при посеве на следующий год сахарной свёклы к ряду проблем: появлению рваных всходов, возникновению гнилей, уменьшению количества азота в почве и, как результат, — к снижению сахаристости корнеплодов и меньшей урожайности.

Региональный представитель ООО «Штрубе Рус» по ЦФО и ЮФО Андрей Хорошилов сообщил, что высокие результаты достигаются за счет постоянной селекционной работы. «Знания и опыт специалистов компании направлены на создание высокопродуктивных сортов сахарной свеклы, — отметил он. — При подготовке материала используются современные технологии, в том числе 3D-сканированию материала, дражирования и другие. Все это помогает растениеводам получать стабильно высокие урожаи даже в неблагоприятных условиях».

О компании:

Штрубе Рус - международная компания, занимающаяся селекцией, разведением и продажей семян сахарной свёклы, подсолнечника, пшеницы, ржи и рапса как самостоятельно, так и вместе с партнерами. Компания Штрубе предлагает семена первоклассного качества с высокой производительностью, а также консультации, подробную информацию о семенах и о технологии возделывания. 

Селекционно-семеноводческая компания Strube Co.&KG GmbH создана в 1877 году в Германии. Штаб-квартира — в Зеллингене. Занимается селекцией, разведением и продажей семян сахарной свеклы, подсолнечника, пшеницы, ржи и рапса.

Руководят компанией Герман-Георг Штрубе и Зина Изабель Штрубе.

Strube сбывает свою продукцию (более 200 сортов различных культур) в 35 странах мира. Годовой оборот Strube Co.&KG GmbH — более €80 млн.

Тематические сайты: Агропром и сельское хозяйство, Зерно, Производители товаров и услуг, Фермерство
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Штрубе Рус — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...