Сегодня четверг, 25.06.2026, 12:25, ньюсмейкеров: 45121, сайтов: 1203, публикаций: 3596461, просмотров за сутки: 549541
10.04.2023 18:49
Новости.
Просмотров всего: 20703; сегодня: 1.

Unitech перезагружает отношения с российским дистрибьютором Скан Сити

Компания Unitech, тайваньский производитель оборудования автоматической идентификации, полна решимости завоевать существенную долю российского рынка Auto-ID и делает ставку на своего давнего партнера, ведущего дистрибьютора решений и ПО, компанию Скан Сити.

Продукция Unitech уже достаточно давно присутствует на отечественном рынке, но до сих пор она находилась в тени глобальных брендов, которые пришли на российский рынок значительно раньше и заняли  значимую долю.

Пётр Селин, генеральный директор Скан Сити: «Мы считаем, что освободившаяся ниша после ухода из России американских брендов может быть занята продукцией Unitech, поскольку философия этих производителей близка: те и другие кроме отличного железа предлагают широкий спектр аксессуаров, проработанные программные инструменты, интеграцию с другими распространенный пакетами ПО. Сервисные контракты, которые предлагает Unitech в рамках программы UnitCare, аналогичные тому, что было у Zebra и Honeywell. У нас есть опыт поддержки международных сервисных контрактов Unitcare в отношении международных сетей, пришедших в Россию с подписанными в Европе сервисными контрактами, поэтому всю стандартную поддержку UnitCare мы берем на себя.

В прошлом году многие ритейлеры от безысходности закупили китайские продукты недостаточно высокого качества и с недостаточно высоким уровнем сервиса (как правило, производитель предлагает дополнительную скидку в 2% вместо гарантии). Сегодня они уже почувствовали разницу и, думаю, готовы сделать шаг в сторону оборудования более высокого уровня». 

Партнерам Скан Сити и представителям заказчиков была представлена новая линейка оборудования Unitech. Это ручные, стационарные, презентационные, носимые, проводные, беспроводные сканеры штрихкодов; мобильные терминалы сбора данных, носимые решения и планшетные компьютеры промышленного класса; ручные и стационарные RFID-считыватели.

Эрджюмент Сапмаз, региональный менеджер Unitech: «Unitech сосредоточен исключительно на оборудовании Auto-ID. Это тайваньский бренд, что означает качественную разработку, качественное производство. Мы прислушиваемся к нашим партнерам. Для нас важны их потребности. Unitech предлагает своим партнерам всестороннюю поддержку, в которую входит и программное обеспечение, и сервисные программы, и поддержка маркетинговой активности. У нас существует целый пул бесплатных утилит, которые упрощают настройку парка терминалов сбора данных. Мы быстро реагируем на  проблемные ситуации и стараемся отвечать на запросы в тот же день».

В живой и познавательной дискуссии приняли участие представители X5 Retail Group, Почты России, ЦРПТ, в целом оценившие продемонстрированное оборудование весьма высоко, выразив надежду, что в самое ближайшее время, оно займет достойное место в совместных проектах.

Также в мероприятии участвовали ведущие российские разработчики программного обеспечения для мобильной автоматизации с использованием терминалов сбора данных. Они дали свою оценку продуктам Unitech.

Ульяна Акопян, генеральный директор компании «Сканпорт»: «Мы предпочитаем работать с брендами, которые разрабатывают свою линейку продуктов. Unitech нам, безусловно, интересен. После ухода глобальных брендов, я думаю, у Unitech есть достаточно хорошие перспективы».

Эдуард Рафиков, заместитель руководителя по работе с партнерами компании «Клеверенс»: «Мы занимаемся разработкой мобильных решений для цифровизации процессов. Софт Клеверенс сейчас поддерживает более 400 моделей ТСД – коротко говоря, все модели на рынке проходят через наши руки. Бывают случаи, когда при интеграции с железом возникают сложности, и приходится помогать производителям их устранить. Со свежей линейкой Unitech проблем не было – все прошло, как по маслу. Собраны хорошо, цена приемлемая. Рекомендую».

Ознакомиться с полным ассортиментом продукции Unitech, которую Скан Сити поставляет на российский рынок, можно на веб-сайте, разработанном дистрибьютором специально для продукции этого вендора: www.unitech-russia.ru (http://www.unitech-russia.ru/).

О компании Скан Сити.

Скан Сити (www.scancity.ru (http://www.scancity.ru/)) - один из ведущих российский дистрибьюторов Auto-ID оборудования для ритейла, логистики, государственных учреждений на отечественном и международном рынках. Созданная в 1992 году, компания Скан Сити за более чем 30 лет плодотворной работы заслужила репутацию надежного и профессионального партнера крупнейших организаций розничной и оптовой торговли, логистических компаний, предприятий ресторанного бизнеса, медицинских учреждений, сферы обслуживания и других видов деятельности.

Миссия Компании Скан Сити состоит в содействии развитию автоматизации бизнес-процессов в различных отраслях производства товаров и услуг в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Основные принципы работы компании: создание взаимовыгодных условий сотрудничества для партнеров, индивидуальный подход, высокий профессионализм команды, совершенствование качества обслуживания.

О компании Unitech.

Unitech (www.ute.com (http://www.ute.com/)) – глобальный производитель оборудования автоматической идентификации и сбора данных со штаб-квартирой в Тайбэе (Тайвань). Образованная в 1979 году, Unitech с самого начала специализировалась на разработке и производстве сканеров штрихкода. В настоящий момент Unitech производит полный спектр оборудования для Auto-ID, включая корпоративные мобильные компьютеры, защищенные терминалы сбора данных, промышленные планшеты, сканеры штрихкодов, RFID-считыватели, мобильные принтеры и решения для Интернета вещей.

На сегодняшний день общая численность сотрудников компании составляет более 400 человек. Unitech имеет 14 международных офисов, 13 офисов продаж, более 1200 дистрибьюторов и партнеров. С 2022 года Unitech котируется на Тайваньской бирже (TWSE:3652).








Тематические сайты: Автоматизация, Мобильные устройства и технологии, Оборудование, электроника, механизмы, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты стран: Китай, Россия, Соединенные Штаты Америки, Тайвань
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Азия Юго-Восточная, Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, БРИКС (BRICS), ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Сайт: www.idexpert.ru/pressrelis/Unitech-perezagruzhaet-otnosheniya-s-vedushchim-distribyutorom-oborudovaniya--AutoID-i-programmnogo-.html

Интересно:

Как Лев Толстой защищал Севастополь
18.06.2026 9:06 Аналитика
Как Лев Толстой защищал Севастополь
13 сентября 1854 года (25 сентября по н. ст.) началась первая героическая оборона Севастополя. 349 дней русские моряки и солдаты отстаивали город при численном превосходстве противника и продемонстрировали всему миру свой героизм, мужество и отвагу. Среди защитников города был и молодой подпоручик Лев Николаевич Толстой – в будущем знаменитый русский писатель. Почти мировая война 4 октября 1853 года Турция в очередной раз объявила России войну, и вновь Россия ответила тем же. Но в этот раз Турцию поддержали Англия и Франция, которые очень внимательно следили за развитием событием и совсем не были заинтересованы в усилении России на Черном море. В феврале 1854 года они заключили военный союз с Турцией и сразу же выдвинули России ультиматум о выведении войск из Дунайских княжеств. Россия, естественно, не стала выполнять такие требования, и 15 марта союзники объявили ей войну. Англия и Франция попыталась начать боевые действия с...
Любимые игры Екатерины Великой
17.06.2026 9:06 Аналитика
Любимые игры Екатерины Великой
Сегодня мы поговорим о Екатерине II не как об императрице, продолжавшей дела Петра Великого и устроившей российскому дворянству «золотой век», а как о женщине на троне, которой были весьма не чужды и простые житейские утехи. Верхом и с ружьем В отличие от своих предшественниц на троне, императрица-просветительница вместо балов и маскарадов ежедневно занималась рутинной государственной работой. А ее любимые развлечения немного отличались от того, что радовало душу ее предшественницам-императрицам. Одним из любимых занятий Екатерины было катание верхом. Современники рассказывали, что она правила лошадьми как профессиональный наездник. Государыне очень нравилось вырываться из общей кавалькады. В те времена дамы по-мужски не ездили, это было не принято. У Екатерины же было специальное английское седло. С его помощью уже по ходу движения она принимала мужскую посадку и поэтому развивала бешеную скорость, однако нормы приличия при...
Значение Крымской войны 1853-1856 гг. обсудили на конференции в Москве
14.06.2026 0:37 Мероприятия
Значение Крымской войны 1853-1856 гг. обсудили на конференции в Москве
10 июня 2026 года в московском Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына прошла масштабная межрегиональная научно‑практическая конференция, приуроченная к 170‑летию окончания Крымской войны (Восточной) войны 1853–1856 гг. и подписанию Парижского мирного договора (Парижского трактата) «Значение Крымской (Восточной) войны 1853-1856 гг. для России и мира». Инициаторами и организаторами конференции выступило Российское Дворянское Собрание (РДС) во главе с М.Ю. Лермонтовым, Общества потомков участников Отечественной войны 1812 г. и Первой мировой войны (В.И. Алявдин) при поддержке Московского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).Парижский трактат, подписанный 18(30) марта 1856 г. Российской Империей, с одной стороны, и странами-союзниками по Крымской войне (Османской империей, Британией, Францией, Австрией, Королевством Сардиния и Пруссией), с другой стороны, ознаменовал де-юре официальное...
11.06.2026 15:05 Интервью, мнения
«Гигант — Компьютерные системы»: борьба с кибермошенничеством
Эксперт «Гигант— Компьютерные системы» рассказал, почему 7 часов 48 минут до блокировки не стоит называть прорывом и как антифрод-инфраструктура влияет на защиту граждан.  Минцифры опубликовало отчет о ходе реализации государственной программы «Информационное общество» нацпроекта «Экономика данных» за 2025 год. Один из ключевых показателей - среднее время блокировки фишинговых и мошеннических ресурсов. Фактический результат составил 7 часов 48 минут при плановом ориентире 8 часов. Также в отчете говорится о росте доли предотвращенного кибермошенничества на 53,7% и расширении числа организаций, участвующих в системе противодействия киберпреступлениям. В этот контур входят органы исполнительной власти, операторы связи и финансовые организации. Именно они формируют базовую инфраструктуру реагирования на цифровое мошенничество. О том, как корректно оценивать эти показатели, почему рост предотвращенного мошенничества нельзя...
В строю бессмертных: снайпер Ивченко и его последний бой за Родину
07.06.2026 11:39 Персоны
В строю бессмертных: снайпер Ивченко и его последний бой за Родину
В славной летописи Великой Отечественной войны, написанной кровью и мужеством советских воинов, особое место занимают подвиги гвардейцев-героев. Их имена, как яркие звёзды, озаряют путь грядущим поколениям, служа примером беззаветной преданности Социалистической Родине, народу и Коммунистической партии. В этом бессмертном строю — гвардии ефрейтор Михаил Лаврентьевич Ивченко.  Уроженец деревни Тимонино Красноярского края, он, как и миллионы его сверстников, вышел из трудовой крестьянской семьи. Получив начальное образование, Михаил Ивченко добросовестно трудился в колхозе, пройдя путь от возчика до бригадира, воспитывая в себе качества сознательного строителя социалистического общества. В 1940 году по призыву Родины он был направлен для прохождения службы в стрелковые части, дислоцированные на Крайнем Севере. С первых дней вероломного нападения гитлеровских захватчиков товарищ Ивченко стоял на переднем крае борьбы. В суровых...