Сегодня вторник, 30.06.2026, 05:26, ньюсмейкеров: 45123, сайтов: 1203, публикаций: 3596908, просмотров за сутки: 557716
27.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5664; сегодня: 1.

Konica Minolta magicolor 2490MF: расширяя сегмент полноцветных лазерных устройств «всё-в-одном»

Konica Minolta представляет новый полноцветный лазерный аппарат «всё-в-одном» magicolor 2490MF. Он прекрасно подходит для малых и средних офисов и сочетает в себе все функции, необходимые для эффективной работы: печать, копирование, сканирование и обмен факсимильными сообщениями, а также поддержку интерфейса PictBridge, позволяющего без использования компьютера печатать фотографии, подключив цифровую камеру непосредственно к аппарату magicolor 2490MF. Сетевой интерфейс, доступный в стандартной комплектации, позволяет использовать его в качестве копира или принтера рабочей группы.
«Созданный на базе хорошо зарекомендовавшей себя модели magicolor 2480MF, новый magicolor 2490MF не только предлагает ключевые офисные функции своего предшественника, но и поддерживает прямую фотопечать с использованием интерфейса PictBridge, которая необходима широкому диапазону предприятий малого и среднего бизнеса, нуждающихся в повседневной и быстрой печати фотографий, - говорит Хироюки Масуда (Hiroyuki Masuda), продукт-менеджер Konica Minolta Printing Solutions Europe. – Высокая производительность и гибкость magicolor 2490MF делает его незаменимым инструментом для современного офиса».
Полноцветные отпечатки, копии и отсканированные документы Устройство magicolor 2490MF позволяет получать полноцветные отпечатки, копии, скан-копии, фотографии превосходного лазерного качества, а также обмениваться факсимильными сообщениями в течение всего рабочего дня. Печать с разрешением до 2400 x 600 dpi, полимеризованный тонер Simitri от Konica Minolta и усовершенствованный автоматический контроль плотности изображения (eAIDC) обеспечивают великолепную цветопередачу, четкость текста, детализацию изображения и передачу полутонов при печати на широком спектре носителей. magicolor 2490MF печатает со скоростью 20 страниц в минуту в монохромном и 5 страниц в минуту в полноцветном режиме, а также копирует со скоростью 12 копий в минуту в монохромном и 5 копий в минуту в полноцветном режиме. Кроме того, благодаря памяти 128 Мб устройство быстро обрабатывает даже самые сложные задания.
magicolor 2490MF обеспечивает 24-битное полноцветное сканирование, в свою очередь отсканированные документы непосредственно с аппарата могут быть отправлены на любое рабочее место в сети без использования компьютера. Программное обеспечение ScanSoft PaperPort, позволяет сканировать оригиналы формата до A4+ с разрешением 600 dpi, а также редактировать и сохранять их в удобном формате (PDF, JPEG или TIFF). Сканирование монохромных оригиналов требует 9,4 секунды, а цветных – 23 секунды. Устройство поддерживает как WIA, так и TWAIN-сканирование. magicolor 2490MF оснащен факсимильным модулем Super G3, который позволяет отправлять и получать факсы со скоростью до 33.6 Kbps.
Прямая фотопечать magicolor 2490MF поддерживает интерфейс PictBridge, который позволяет печатать фотографии непосредственно с цифровой камеры, не прибегая к использованию компьютера. Функции масштабирования и поворота изображений позволяют легко управлять размером и расположением фотографии на странице непосредственно с цифровой фотокамеры, а с возможностью получения индексного отпечатка можно распечатать все фотографии, имеющиеся в памяти фотокамеры.
За счет того, что magicolor 2490MF обладает всеми необходимыми функциями для работы в офисе, пользователю ненужно искать место, время и деньги на приобретение и использование отдельных персональных устройств. Продуманный компактный дизайн аппарата позволяет разместить его в любом удобном месте, например, на столе. Предлагая высокое качество полноцветной печати и низкую стоимость отпечатка, а также возможность печати на широком спектре носителей, magicolor 2490MF является разумным выбором для специалистов.
Гибкость и мощность для современного офиса magicolor 2490MF стандартно поддерживает высокоскоростной сетевой интерфейс 10/100 BaseT Ethernet, USB 2.0 и выдерживает максимальную нагрузку до 35 000 отпечатков в месяц. Он совместим с операционными системами Windows Server 2003/ XP/ 2000/ Me/ 98SE и может легко интегрироваться в сетевую среду современного офиса.
Легкость подключения и удобство использования. В основу magicolor 2490MF заложен принцип – «легкости использования»: расходные материалы предварительно установлены (черный тонер – ресурс на 4 500 отпечатков; голубой, пурпурный, желтый тонеры – ресурс на 1 500 страниц), а установка программного обеспечения не вызовет затруднений даже у неподготовленных пользователей. На интуитивно понятной панели управления удобно расположены все необходимые функции, а стандартный автоподатчик оригиналов позволяют экономиться время, не прерывая процесс копирования или сканирования. Материалы для печати magicolor 2490MF поддерживает широкое многообразие материалов для печати таких как, обычная, глянцевая и плотная бумага, пленка, открытки, наклейки для лазерной печати и бумага для печати фотографий. Дополнительный дуплекс позволяет автоматически печатать двусторонние отпечатки, а также двусторонние копии из односторонних оригиналов. Стандартная загрузка бумаги (многофункциональный лоток на 200 листов) может быть увеличена до 700 листов за счет дополнительного лотка на 500 листов.
* Продукт будет доступен в конце января 2007 года у официальных партнеров Konica Minolta.
Konica Minolta Printing Solutions Europe B.V.
Konica Minolta Printing Solutions Europe B.V. – ведущий инновационный разработчик, производитель и поставщик печатных устройств. Продуктовая линейка представлена полноцветными и монохромными лазерными принтерами сопутствующими расходными материалами и аксессуарами для офисов, работающих с электронными публикациями, графикой, дизайном, дополнительной обработкой изображений и другими офисными приложениями.
Штаб-квартира Konica Minolta Printing Solutions Europe B.V. находится в Нювегейне (Нидерланды). Компания продает свою продукцию посредством электронной коммерции, розницы, оптом и через дистрибьюторскую сеть.
Московское Представительство Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH
Интересы компании на рынке России и стран СНГ представляет Московское подразделение Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, в сферу бизнеса которого входит офисное оборудование: принтеры, копировальная техника, комплектующие и расходные материалы.
Работа Московского Представительства Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH направлена на обеспечение присутствия и повышение узнаваемости брэнда Konica Minolta на Российском рынке и стран СНГ, расширение доли рынка, занимаемой Компанией и развитие дилерской сети на рынке России и СНГ.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Пресс-центр "БизнесИнформ", Стандартизация, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ
Сайты стран: Нидерланды

Ньюсмейкер: Konica Minolta — 231 публикация

Интересно:

МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...
25.06.2026 23:50 Консультации
Антикоррозионные видеокамеры: надежность видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения сегодня используются практически на любых объектах — от городской инфраструктуры до промышленных предприятий. Однако условия эксплуатации могут существенно различаться. Если для большинства уличных установок достаточно стандартной защиты от пыли и влаги, то на объектах с повышенной коррозионной активностью требования к оборудованию значительно выше. К таким объектам относятся морские порты, прибрежные зоны, химические производства, очистные сооружения, предприятия нефтегазового комплекса, сельскохозяйственные комплексы и пищевые производства. Здесь основную угрозу для оборудования представляет не проникновение воды, а постоянное воздействие агрессивных сред, вызывающих коррозию металлических элементов конструкции. Для эксплуатации оборудования в таких условиях LUIS+ разработал решение — антикоррозионные видеокамеры LTV. Видеокамеры LTV-3CN серии имеют опциональное покрытие и имеют обозначение буквой...
Как Лев Толстой защищал Севастополь
18.06.2026 9:06 Аналитика
Как Лев Толстой защищал Севастополь
13 сентября 1854 года (25 сентября по н. ст.) началась первая героическая оборона Севастополя. 349 дней русские моряки и солдаты отстаивали город при численном превосходстве противника и продемонстрировали всему миру свой героизм, мужество и отвагу. Среди защитников города был и молодой подпоручик Лев Николаевич Толстой – в будущем знаменитый русский писатель. Почти мировая война 4 октября 1853 года Турция в очередной раз объявила России войну, и вновь Россия ответила тем же. Но в этот раз Турцию поддержали Англия и Франция, которые очень внимательно следили за развитием событием и совсем не были заинтересованы в усилении России на Черном море. В феврале 1854 года они заключили военный союз с Турцией и сразу же выдвинули России ультиматум о выведении войск из Дунайских княжеств. Россия, естественно, не стала выполнять такие требования, и 15 марта союзники объявили ей войну. Англия и Франция попыталась начать боевые действия с...
Любимые игры Екатерины Великой
17.06.2026 9:06 Аналитика
Любимые игры Екатерины Великой
Сегодня мы поговорим о Екатерине II не как об императрице, продолжавшей дела Петра Великого и устроившей российскому дворянству «золотой век», а как о женщине на троне, которой были весьма не чужды и простые житейские утехи. Верхом и с ружьем В отличие от своих предшественниц на троне, императрица-просветительница вместо балов и маскарадов ежедневно занималась рутинной государственной работой. А ее любимые развлечения немного отличались от того, что радовало душу ее предшественницам-императрицам. Одним из любимых занятий Екатерины было катание верхом. Современники рассказывали, что она правила лошадьми как профессиональный наездник. Государыне очень нравилось вырываться из общей кавалькады. В те времена дамы по-мужски не ездили, это было не принято. У Екатерины же было специальное английское седло. С его помощью уже по ходу движения она принимала мужскую посадку и поэтому развивала бешеную скорость, однако нормы приличия при...