Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:22, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427535
17.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2709; сегодня: 2.

«Дорогою добра» авторы и исполнители детских песен провели зрителей концерта с одноименным названием

«Дорогою добра» авторы и исполнители детских песен провели зрителей концерта с одноименным названием

15 ноября в Московском государственном Театре Эстрады состоялся концерт «Дорогою добра». Его зрителями стали дети из социально-реабилитационных центров Калужской области, детского дома из Тульской области, многодетные и приемные семьи Москвы, а также посетители портала www.YA-RODITEL.ru, принявшие участие в голосовании за лучшие детские песни. Все они получили уникальную возможность услышать любимые с детства композиции в исполнении Ларисы Долиной, Нонны Гришаевой, Александра Олешко, Дианы Гурцкой, Дмитрия Маликова, Сергея Мазаева, Павла Соколова, Александра Панайотова, Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой, Сергея Галанина, Марины Хлебниковой.

Концерт – это финал проекта «Дорогою добра», который несколько недель назад стартовал на портале www.YA-RODITEL.ru и стал частью Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Его организаторы – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также авторы и исполнители детских песен – подготовили добрый подарок детям и взрослым. Основу концерта составляют композиции, за которые проголосовали 4 тысячи посетителей портала. Лидеры голосования вошли в CD-сборник «Дорогою добра», издание было выпущено ограниченным тиражом. Первыми старые песни в новом исполнении услышали журналисты на презентации диска, прошедшей 11 ноября.

«Мы напоминаем людям, как важно быть ответственными родителями — заботиться не только о физическом, интеллектуальном, но и душевном благополучии своего ребенка, – сообщила на презентации проекта «Дорогою добра» Елена Куприянова. – Современным папам и мамам нужны хорошие добрые песни, которые помогут в воспитании детей. Хочется верить, что диск «Дорогою добра» станет символом ответственного родительства».

Руководитель Департамента коммуникаций Фонда поддержки детей Елена Селянченкова рассказала, что CD-диск был подарен зрителям, которые придут на благотворительный концерт в Театр Эстрады 15 ноября, накануне Всемирного Дня ребенка. Кроме того, песни в новом исполнении будут доступны для прослушивания в Интернете на портале www.YA-RODITEL.ru. «Часть дисков мы отвезем в детские дома и лекотеки (специальные игровые комнаты для детей с особенностями развития – прим.)», – добавил Александр Чекарев, менеджер по связям с органами государственной власти компании Амвэй, поддержавшей проект. Он поблагодарил всех, кто участвовал в создании диска «Дорогою добра» за отличный подарок российским детям и их родителям.

«Детские песни — это для нас целая жизнь. Мы росли и слушали их, теперь мы воспитываем своих детей и хотим, чтобы у них были такие же добрые песни, которые рождают улыбки и радость…» - сообщила певица Диана Гурцкая.

В концерте приняли участие авторы музыки и песен, среди них легендарный Владимир Шаинский, специально прилетевший из Америки.

О том, насколько важен концерт «Дорогою добра» лично для него, сообщил Александр Панайотов: «Когда я был ребенком, мне очень нравилось, когда «большие исполнители» пели песни для детей. В глазах появлялся особый блеск, и становилось ясно, что в каждом взрослом по-прежнему живет ребенок. Я счастлив, что мне удалось принять участие в таком проекте с песней «Цветные сны» из кинофильма «Мэри Поппинс».

Все авторы и исполнители приняли участие в проекте «Дорогою добра» на безвозмездной основе, внеся свой вклад в Общенациональную информационную кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми.

Справка о проекте:

Музыкальный благотворительный проект «Дорогою добра» проводится в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми в поддержку Движения «Россия – без жестокости к детям!». Движение организовано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и представлено на интернет-портале www.Ya-Roditel.ru.

Первым к Движению «Россия – без жестокости к детям!» 25 мая 2010 года присоединился Президент РФ Дмитрий Медведев. Движение поддержали известные актеры, писатели и политики – всего более 54 000 россиян, 30 кампаний, 50 СМИ, 90 регионов и городов, 900 детских учреждений. Их примеру может последовать каждый, кто разделяет ценности ответственного родительства и готов публично продемонстрировать свое отношение к правам детей, прежде всего к праву на жизнь без насилия и жестокости. Для этого необходимо зайти на интернет-портал www.Ya-Roditel.ru и присоединиться к Движению.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Вся Россия, Вся Россия онлайн
Сайты субъектов РФ: Калужская область, Москва, Тульская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...