Сегодня четверг, 18.04.2024, 20:30, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
18.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4747; сегодня: 1.

Достичь желаемого при минимальных затратах: сокращенные и параллельные программы высшего образования

Достичь желаемого при минимальных затратах: сокращенные и параллельные программы высшего образования

То, что сегодня без высшего образования никуда, - известно, пожалуй, каждому стремящемуся к карьерному росту и профессиональному успеху человеку. В ходе опроса, проведенного среди пользователей одного из популярных работных порталов*, выяснилось, что 87% интернет-пользователей уверены - найти достойную работу без высшего образования невозможно. При этом 47% респондентов считают достаточным иметь одно высшее образование, 28% уверены в необходимости двух дипломов, а 15% считают обязательным наличие дополнительного послевузовского образования. В качестве основных мотивов для получения высшего образования люди выделяют возможность получить престижную работу (75% опрошенных), возможность сделать карьеру и повысить тем самым свой социальный статус (64%), гарантию трудоустройства (50%). При этом большинство респондентов уверены, что получение высшего образования требует колоссальных затрат (73%), лишь 26% считают для себя доступным любое образование, а 11% полагают, что в ближайшее время не смогут получить диплом по финансовым соображениям. (*портал www.jobsmarket.ru).

Параллельное образование: возможность получить два диплома одновременно

Многие абитуриенты при выборе вуза и специальности опасаются, что после получения диплома не смогут трудоустроиться по профессии. По статистике, крупные компании и привлекательные работодатели все чаще отдают предпочтение соискателям, имеющим за плечами не только богатый опыт работы, но и два высших образования. При этом чаще всего два высших образования ценятся именно большими компаниями, - 77% всех вакансий с требованием наличия у соискателя двух дипломов приходится на компании, где трудится более 100 человек. При этом в 80% случаев зарплаты таких специалистов выше, чем у их коллег с одним высшим образованием. Однако у тех, кто обеспокоен своим будущим, кому не безразлична его дальнейшая карьера, сегодня есть отличная возможность подстраховаться, - и эта возможность – получить два высших образования сразу, то есть двойной диплом!

Параллельное обучение http://www.mnepu.ru/obrazovanie/simultanious/ построено таким образом, чтобы студенты, уже имеющие опыт практической работы в различных сферах, получив второе высшее образование, могли с одной стороны расширить свои компетенции и подняться вверх по карьерной лестнице, а с другой - в случае смены сферы деятельности - успешно конкурировать на рынке труда. При этом по условиям программы параллельного образования для того чтобы получить второе высшее не нужно дожидаться получения первого диплома, обучение по двум специальностям происходит одновременно, что позволяет значительно сэкономить время и как можно скорее приступить к построению блестящей карьеры.

Пару специальностей можно выбрать сразу, еще до поступления в вуз, ориентируясь на собственные интересы и смежность профессий. Не поздно задуматься о получении параллельного образования и тем, кто уже учится в вузе на втором курсе, чтобы с третьего начать получать вторую специальность. Исторически сложилось так, что основная нагрузка в университете лежит на первых трех курсах, потом из-за практики и других отвлекающих факторов активность падает, а амбиции растут.

Второе высшее образование в рамках программы параллельного обучения предлагают сегодня многие вузы, но вот возможность существенно сэкономить на втором дипломе предоставляют далеко не все. Международный независимый Эколого-политологический Университет («Академия МНЭПУ») http://www.mnepu.ru/ идет на встречу всем, кто стремится к знаниям, и под эгидой «Образование для всех!» предоставляет скидку 20% http://www.mnepu.ru/obrazovanie/simultanious/ на параллельное образование по второй специальности.

Предлагаем наиболее актуальные и востребованные на рынке труда комбинации пар дипломов.

- Финансы – Юриспруденция;

- Журналистика – Политология;

- Связи с общественностью – Психология;

- Международные отношения – Юриспруденция;

- Экология – Политология. *

*Данные комбинации рекомендованы специалистами Академии МНЭПУ, с учетом анализа востребованности профессий на российском рыке труда. Все эти специальности можно получить в рамках программ сокращенного http://www.mnepu.ru/obrazovanie/shortterm/ и параллельного http://www.mnepu.ru/obrazovanie/simultanious/ образования в Академии МНЭПУ http://www.mnepu.ru/ (престижный московский вуз, лауреат в номинации «100 лучших вузов России» и в номинации «Лучший профильный вуз - вуз экологического профиля», 1-е место в рейтинге дистанционного образования 2010).

Сейчас в МНЭПУ действует скидка 20% http://www.mnepu.ru/obrazovanie/simultanious/ на обучение по второй специальности (с учетом 20 % скидки заочное параллельное обучение стоит 36 000 – 40 000 руб. за год (и бакалавриат, и специалитет), а заочное параллельное с использованием дистанционных технологий – 21 600 руб. за год с поэтапной оплатой).

Итак, параллельное обучение http://www.mnepu.ru/obrazovanie/simultanious/ актуально для тех, кто мечтает получить всестороннее образование и всегда оставаться востребованным на рынке труда.

Сокращенная программа: возможность значительно сэкономить время и деньги

Возможность получать высшее образование по сокращенной программе появилась у россиян не так давно – в 2002 году, когда Министерством образования РФ был принят приказ «Об утверждении условий освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки». Принятие этого документа – значительный шаг в сторону развития российского высшего образования, ведь сокращенная программа позволяет студентам сберечь самый ценный ресурс – время.

Получать образование по сокращенной программе http://www.mnepu.ru/obrazovanie/shortterm/ могут все те, кто уже имеет среднее профобразование соответствующего профиля или высшее профессиональное образование. Для бакалавров срок обучения по сокращенным программам составляет 3-3,5 года, в зависимости от формы образования (очная, очно-заочная, заочная). Продолжительность обучения на втором высшем в рамках программы составляет 2 года при очной форме и 3 года при условии очно-заочного и заочного образования.

Программа сокращенного образования http://www.mnepu.ru/obrazovanie/shortterm/ активно реализуется в Международном независимом эколого-политологическом университете «Академии МНЭПУ», который, заботясь о своих студентах, предлагает им на выбор совершенно разнообразные формы, программы, сроки и технологии обучения.

Какие преимущества получает студент, обучающийся по сокращенной программе в Академии МНЭПУ: http://www.mnepu.ru/obrazovanie/shortterm/

1) Возможность поступить в вуз и начать обучение в любой момент, не дожидаясь традиционного летнего приема, - набор на обучение в Академии МНЭПУ ведется круглогодично.

2) Широкий выбор факультетов и специальностей.

3) Возможность сэкономить время и получить высшее профессиональное образование за более короткий срок по сравнению с очным и традиционным заочным обучением.

4) Удобные и гибкие условия организации учебного процесса, возможность совмещать учебу с работой: очно-заочная, заочная и дистанционная технологии обучения ( Академия МНЭПУ заняла 1-е место в рейтинге дистанционного образования 2010 г. http://www.mnepu.ru/entrance/interior/rating/ ).

Если Вы мечтаете получить престижный диплом и востребованную на рынке труда специальность, приходите в Международный независимый Эколого-политологический Университет («Академия МНЭПУ») http://www.mnepu.ru/ . Здесь Вас ожидают только самые востребованные и перспективные специальности (с учетом анализа современного рынка труда), заслуженные преподаватели, возможность дополнительного обучения, активная общественная студенческая жизнь, гибкие сроки оплаты, скидки для студентов и, главное, качественное образование.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Социальное общество, Трудоустройство, занятость
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: JobsMarket — 28 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...