02.07.2020 14:12 Новости
ЯГТУ вошел в проект снижения потребления электроэнергии
Системный оператор Единой энергетической системы России выбрал ЯГТУ исполнителем по проекту управления спросом на электроэнергию в третьем квартале текущего года. Этот статус означает начало реализации университетом модели ценозависимого снижения потребления электроэнергии. Она предполагает использование технологии, которая даст возможность осуществлять добровольное снижение энергопотребления при определенных экономических сигналах рынка электроэнергии. Такая практика будет давать существенную экономию финансовых ресурсов, связанных с оплатой потребления энергии. ЯГТУ выбран исполнителем по итогам федерального конкурса, предусмотренного дорожной картой Национальной технологической инициативы «Энерджинет», и стал первым российским вузом, вошедшим в проект управления спросом на электроэнергию. Агрегатором, представляющим в этом проекте ЯГТУ, стало ПАО Группа Компаний «ТНС энерго» - одна из крупнейших независимых энергосбытовых компаний...