Сегодня суббота, 20.04.2024, 02:52, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
04.06.2015 19:26
Аналитика.
Просмотров всего: 2589; сегодня: 1.

Корпорация «Баркли»: ценность элитного жилья

Корпорация «Баркли»: ценность элитного жилья

Средняя стоимость квадратного метра недвижимости элитного и премиум- класса на первичном рынке составляет 771,3 тыс. Это в 3 раза выше, чем в сегменте квартир бизнес-класса (252,48 тыс.руб.) и почти в 5 раз превышает стоимость квадратного метра на рынке новостроек массового сегмента (157,96 тыс.руб.). Что придает элитным домам дополнительную ценность, и как это влияет на качество жизни, проанализировали эксперты Корпорации «Баркли».

1. Местоположение и транспортная доступность

Если на проезд до места работы и обратно в день уходит 2,5 часа, что является средней цифрой для Москвы, качество жизни заметно ухудшается. Сокращение этого времени до 1-1,5 часов (или 30-40 минут в одну сторону) позволяет высвободить 12-20 суток в году. Как известно, время – деньги. Поэтому в центре, где сосредоточено большинство деловых, торговых, культурных и развлекательных объектов, расположены, как правило, дома элитного и премиум- класса. «Строящийся в настоящее время ЖК Barkli Residence находится всего в 5 километрах от Кремля, - говорит коммерческий директор Корпорации «Баркли» Екатерина Фонарева. – Благодаря этому, доехать до нужного места в центре можно всего за 15 минут. А дорога до ТТК, Ленинского проспекта или Варшавского шоссе занимает всего 5-10 минут».

2. Инфраструктура ЖК

Даже если ЖК находится в престижном районе с развитой инфраструктурой, высокобюджетные дома отличаются, как правило, наличием собственных сервисных объектов, позволяющих пользоваться необходимыми услугами, не выезжая за пределы комплекса. «Во внутренней инфраструктуре ЖК Barkli Residence планируется зал для фитнеса, салон красоты, отделение банка, и другие наиболее востребованные в современном мире сервисы, - говорит Екатерина Фонарева. – А для детей предусмотрен не только детский игровой клуб, но и закрытая площадка, оснащенная самыми совершенными системами видео-мониторинга».

В некоторых ЖК элитного и премиум- класса уровень объектов внутренней инфраструктуры оказывается настолько высоким, что превосходит качество сервиса в аналогичных объектах за пределами комплекса.

3. Придомовая территория

Обязательной составляющей проекта элитного и премиум- класса является наличие благоустроенной придомовой территории с ландшафтным дизайном. Около 70% покупателей элитной недвижимости - люди с семьями, в которых не менее двух детей. Для них особенно важно, чтобы около дома были зеленые зоны для отдыха и прогулок, а также современные детские игровые площадки.

Особенно ценятся те дома, которые находятся в непосредственной близости от природных парков. Например, ЖК Barkli Park полностью интегрирован в ландшафт Екатерининского парка - для жителей дома оборудован собственный вход в парк. Для проживающих в центре подобное соседство со старейшим и красивейшим памятником садово-паркового искусства площадью 15 га, является поистине уникальным. На территории живописного старинного сада, основанного еще при Екатерине II, можно совершать пробежки, кататься на велосипеде, или просто гулять по мощеным дорожкам и аллеям, а также зеленым лужайкам, расположенным вокруг водоемов.

4. Инженерное оснащение.

В домах элитного и премиум- класса реализуются самые передовые технологии инженерного обеспечения. Это центральное кондиционирование с очисткой воздуха и климат-контролем в каждой квартире, многоступенчатая система фильтрации и очистки воды до уровня питьевой, защита от протечек, автономное отопление, скоростные лифты от ведущих мировых производителей, интернет-телефония, кабельное и спутниковое телевидение. Например, в ЖК Barkli Residence все инженерные опции интегрированы в единую систему «Умный дом», с помощью которой можно управлять микроклиматом, освещением и многими другими функциями.

5. Однородное социальное окружение

Проживание по соседству с людьми, обладающими равным социальным статусом и благосостоянием, оказывает существенное влияние на качество жизни. Отсутствие «за стеной» маргиналов гарантирует безопасность и возможность спокойного отдыха, а также исключает всевозможные конфликты с соседями на бытовом уровне. В большинстве элитных ЖК складывается уникальная клубная атмосфера. Это позволяет сделать проживание в них комфортным и приятным.

6. Безопасность

Минимальным стандартом для элитного жилья сегодня является наличие систем видеонаблюдения и слежения с SMS-оповещением, а также контроля доступа с помощью электронных карт. Например, в ЖК Barkli Residence предусмотрена многоуровневая система безопасности. Она включает в себя круглосуточную охрану, видеомониторинг по периметру здания, на территории и в местах общего пользования, контроль доступа, комплексную диспетчеризацию здания, датчики движения в паркинге, лифтовых и приквартирных холлах. Кроме того, с помощью системы «Умный дом» жители комплексов могут подключаться к видеокамерам и самостоятельно наблюдать за происходящим на территории.

7. Входные группы и общественные зоны

Изысканная просторная входная группа является неотъемлемым атрибутом ЖК элитного и премиум-класса. В уютных лобби с мягкими диванами и столиками, за чашечкой кофе можно пообщаться с соседями, с комфортом провести время до приезда такси, встретить гостей или курьеров. Очень часто над проектами парадных входов и фойе работают именитые дизайнеры, а при отделке лобби используются лучшие материалы. Например, входную группу в клубном доме Barkli Virgin House разрабатывала дизайнер королевского двора Келли Хоппен (Kelly Hoppen). Изысканное двухуровневое лобби площадью 360 кв.м представляет собой уютное пространство с мягким освещением, подчеркивающим естественную роскошь дорогостоящих отделочных материалов. Семиметровая арка, ставшая архитектурной доминантой входной группы, изготовлена из черного дуба, полы – из натурального бежевого мрамора с острова Тасос, а паркет - из ценных пород дерева.

8. Наличие квартир с отделкой

Многие покупатели дорогой недвижимости не хотят тратить время и силы на ремонт в новостройке, который в среднем занимает от нескольких месяцев до полутора лет. Поэтому в последние годы растет спрос на готовые квартиры. При строительстве ЖК Barkli Park потенциальным покупателям было предложено два варианта квартир. В «Терракотовой башне», входящей в состав комплекса, жилье продавалось без отделки. А в «Белой башне» - с отделкой и дизайном от культового топ-дизайнера Филиппа Старка (Philippe Starck). «В ходе реализации этого проекта, мы почувствовали изменение спроса и желание покупателей приобретать новый готовый продукт, - говорит Екатерина Фонарева. – По данным наших опросов, доля тех, кто хотел бы купить квартиру с отделкой, выросла за последние 6 лет с 30% до 70%. Поэтому в нашем следующем проекте - ЖК Barkli Residence - все жилье было решено продавать полностью готовым для проживания».

В квартирах комплекса выполнены все черновые и чистовые работы с разводкой всех инженерных систем. Кроме того, они оснащены встроенной кухней с бытовой техникой ведущих мировых брендов, а санузлы – всем необходимым сантехническим оборудованием. Все, что остается сделать для комфортного проживания – приобрести мебель и декоративные элементы на свой вкус

9. Парковочные места

Проживание в элитном ЖК полностью исключает проблему парковки личного автотранспорта. В проектах всегда предусмотрены закрытые наземные или подземные отапливаемые паркинги с удобным доступом «квартира-лифт-паркинг». Если для недвижимости бизнес-класса стандартом является наличие одного машиноместа на квартиру, то в домах элитного и премиум-класса этот показатель составляет не менее 1,5 машиноместа. Дополнительно во многих ЖК на территории паркинга организуется мойка и экспресс-автосервис.

10. Архитектура

Покупатели дорогой недвижимости – люди искушенные и взыскательные, всегда выбирающие все самое лучшее. Поэтому для них важно, кто является автором архитектурного и дизайн-проекта дома. Чтобы повысить престиж и уникальность ЖК, девелоперы часто привлекают к сотрудничеству всемирно известных профессионалов, имя которых служит гарантией высочайшего качества. Над проектами лучших столичных комплексов в последние годы работали такие знаменитые дизайнеры, как Келли Хоппен, Филипп Старк (yoo inspired by Starck), Юна Мегре (Megre Interiors), Жак Гранж. А проект строящегося в настоящее время ЖК Barkli Residence создал знаменитый американский архитектурный гений Роберт Стерн (Robert Stern), бюро которого занимает 34 позицию рейтинга ТОП-300 ведущих архитектурных компаний мира.

«Как известно, понятие «комфорт» складывается из множества деталей, - резюмирует Екатерина Фонарева. - Это возможность быстро добраться до центра города, гарантированное место на парковке, уникальная архитектура здания, красивая входная группа и придомовая территория, места для игр детей, приятные респектабельные соседи, безопасность для себя и членов своей семьи, отсутствие проблем с электроснабжением, качеством воды и климата в квартире… По отдельности каждый из этих параметров не оказывает решающего влияния на качество жизни. Но в целом все это создает максимально удобную среду для проживания в современном мегаполисе. В такие дома всегда хочется возвращаться, в них хочется жить. Цены на жилье элитного и премиум-класса полностью оправдываются качеством квартир, сервисов и окружающего пространства. Поэтому спрос на такую недвижимость всегда стабилен».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Корпорация Баркли — 72 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...