Сегодня четверг, 25.04.2024, 11:42, ньюсмейкеров: 44169, сайтов: 1206, публикаций: 3429334
18.05.2017 18:26
Аналитика.
Просмотров всего: 4090; сегодня: 1.

Оправданные инвестиции: топ-7 премиальных объектов недвижимости с лучшей динамикой роста цен

Оправданные инвестиции: топ-7 премиальных объектов недвижимости с лучшей динамикой роста цен

Аналитики компании Kalinka Group – ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, проанализировали поведение цен на новостройки премиум-класса в период с начала 2017 года и выявили 7 объектов с наилучшей динамикой роста цен.

На данный момент на рынке жилой недвижимости Москвы в стадии реализации находится 19 объектов премиум класса, суммарно в которых экспонируется более 2 700 лотов.

«Средневзвешенные цены демонстрируют стабильность в течение последнего года, - комментирует ситуацию Роман Попов, директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Group. - При этом в ряде качественных проектов мы отмечаем рост цен по мере повышения строительной готовности и выполнения плана продаж».

Если говорить о реальном поквартирном повышении цен, то можно отметить такие объекты, как ЖК I`M, где средний рост составил 7%, ЖК «Воробьев Дом» со средним ростом 2-6% и ЖК Red Side с аналогичным показателем 2-7%.

Одним из лидеров данной аналитики стал проект premium класса «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» от компании GORN Development. «Еще в начале года наша компания прогнозировала динамику роста цен в данном проекте. И, как показывает проведенное исследование, уже сегодня покупатели, успевшие приобрести квартиры в жилом комплексе на старте продаж, смогли заработать на покупке 10% от стоимости», - комментирует Елена Егорова, генеральный директор Kalinka-Недвижимость.

В выборку попали 19 жилых комплексов и домов, качество проекта и уровень реализации которых оценивается как премиальное. Сравнивалась средняя цена предложения кв. м на конец 2016 года и конец апреля 2017 года.

Справка о компании:

Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья и бизнес-класса. Победитель в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014 и 2016 гг. Эксклюзивный партнер компании Yoo – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в московском регионе и за рубежом.

Kalinka-Недвижимость – дочерняя компания Kalinka Group, агентство маркетинговых услуг и управления продажами застройщиков. Предоставляет комплексное решение по привлечению клиентов, владеет уникальной бизнес-экспертизой в продаже новых жилых объектов в сегменте элитного, премиального и бизнес-класса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций

Оправданные инвестиции: топ-7 премиальных объектов недвижимости с лучшей динамикой роста цен

Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...