Сегодня среда, 17.04.2024, 02:15, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
10.06.2021 15:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 9940; сегодня: 1.

Эксперты РШУ рассказали о трендах в сфере управления персоналом

Эксперты РШУ рассказали о трендах в сфере управления персоналом

8 июня Русская школа управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный ключевым тенденциям в сфере управления персоналом, которые помогают компаниям увеличить прибыльность бизнеса.

Прямой эфир на тему: «Управление персоналом в новой реальности: какие изменения повысят эффективность бизнеса» прошел на страницах РШУ в Instagram (Запрещенная в РФ организация) и Facebook (Запрещенная в РФ организация). Спикерами стали Константин Тютюнов и Елизавета Ефремова — преподаватели Русской школы управления. Они обсудили тренды в сфере управления персоналом и выделили несколько ключевых тенденций, на которые стоит обратить внимание.

1. Ранняя профориентация. Рынок не успевает подготавливать нужных специалистов, зато создает избыточное предложение по другим специальностям. Поэтому сейчас многие компании начинают искать перспективных сотрудников на дефицитные должности еще до того момента, как они задумаются о трудоустройстве (в школе, колледже или вузе).

2. Война за таланты. Чтобы заполучить талантливого сотрудника уже недостаточно просто разместить вакансию. Здесь нужно глубоко проработать корпоративную культуру и предложить молодым специалистам максимум возможностей для развития. Именно поэтому сейчас особую роль в компании играют грамотные HR-ы, которые способны закрывать потребности бизнеса в талантливых сотрудниках.

3. Проектные отношения. Компании все чаще делают ставку на внутреннюю конкуренцию и ротацию кадров, поэтому реже вступают в длительные трудовые отношения и стараются привлекать сотрудников на проектную работу.

4. Автоматизация. Сохраняется тренд на автоматизацию многих рабочих процессов. Однако пока нельзя сказать, что это помогает разгружать сотрудников. Иногда даже наоборот — автоматизация приводит к появлению новых задач, связанных с ней.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram (Запрещенная в РФ организация) и Facebook (Запрещенная в РФ организация) пройдет 22 июня.

Русская школа управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в топ-5 лучших бизнес-школ России по версии журнала «Эксперт».

Тематические сайты: Профориентация и подготовка, Управление персоналом
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Русская школа управления — 196 публикаций
Сайт: uprav.ru/
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...